РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Мультимедийные тесты по русскому языку


1 2 3 ... 10 11 »
В категории разработок: 101
Уроки русского языка [519] Презентации по русскому языку [505]
Мультимедийные тесты по русскому языку [101] Печатные тесты по русскому языку [103]
Внеклассные мероприятия по русскому языку [59] Контрольные работы по русскому языку [145]
Рабочие программы по русскому языку [137] Компьютерные программы по русскому языку [2]
Интерактивная доска (русский язык) [10]
Фильтр по целевой аудитории

Данная презентация представляет собой интерактивный тренажёр. Тема презентации - типы подчинения придаточных предложений. Задания располагается на 2 слайде. Кликая на номер задания, вы переходите на следующий слайд. Если ответ на вопрос является правильным, то высвечивается схема предложения. Если ответ неверный, высвечивается слово "Ошибка" и предлагается сделать задание ещё раз или перейти к следующему заданию. Презентация предназначена для учащихся 9, 10 и 11 классов.

  

Целевая аудитория: для 9 класса

Презентация «Изобразительные средства», разработанная для 8 класса, может быть отличным помощником при закреплении знаний о изобразительно-выразительных средствах языка. Материал можно использовать как на уроках русского языка, так и на уроках литературы.

  

Целевая аудитория: для 8 класса

В мультимедийный тест с пятибалльной системой оценивания включены 30 заданий из Открытого банка ФИПИ 2020 года в целях отработки умения производить орфографический анализ . Предназначен для индивидуальной или фронтальной работы на этапе подготовки к ОГЭ.

Печатный тренажер предназначен для подготовки к экзамену по русскому языку в формате ОГЭ (задание№5). Задания подобраны на основе открытого банка заданий ФИПИ. Тренажер будет полезен учащимся 8-9 классов общеобразовательных учреждений и может использоваться в 8-9-х классах с целью систематизации знаний по теме «Задание№5. Орфографический анализ».

  

Целевая аудитория: для 9 класса

Тест разработан для обучающихся 11 классов для отработки навыка определения паронимов по данному лексическому значению. Ресурс можно использовать как на уроках русского языка в виде физминутки или на этапе актуализации знаний, так и на дополнительных занятиях по подготовке к ЕГЭ по русскому языку.

  

Целевая аудитория: для 11 класса

Данная разработка направлена на подготовку девятиклассников к экзамену по русскому языку. Предложенные задания ( в печатном и интерактивном вариантах) позволяют закрепить умения и навыки  определения грамматической основы предложения, умения видеть строение сложного предложения. Формулировки заданий даются с учетом демоверсии  2020 года ( задание № 1). Интерактивный тест создан на основе конструктора тестов easyQuizzy -2.0. - installer, разработчики: А.Шкуропий, И. Полсаков. Данный тест можно использовать и на уроках, и на внеурочных занятиях.

  

Целевая аудитория: для 9 класса

В данной разработке представлен  тест, решение которого позволяет учащимся закрепить знания по орфографии, морфологии, вспомнить морфемный состав слова.Формулировка заданий дается с учетом демоверсии ОГЭ 2020 года. Материал можно использовать на уроках повторения орфографии в 8-11 классах, на занятиях по подготовке к экзамену в 9 классе. Тест представлен в печатном и интерактивном вариантах. Интерактивный вариант создан на основе конструктора тестов easyQuizzuy-2.0.-installer, разработчики: А.Шкуропий, И.Полсаков.

  

Целевая аудитория: для 9 класса

В данной разработке представлен тест ( печатный и интерактивный варианты), помогающий закрепить умения учащихся выполнять синтаксический анализ словосочетаний: определять способ подчинительной связи, заменять словосочетание синонимичным. Формулировки заданий даются с учетом демоверсии 2020 г.  Материал может быть использован в 8 классе в качестве контроля по теме "Словосочетание", в 9 классе при подготовке к экзамену. Интерактивный тест создан на основе конструктора тестов easyQuizzy -2.0.-installer; разработчики: А.Шкуропий, И.Полсаков.

  

Целевая аудитория: для 9 класса

Данная разработка представляет собой тест (печатный и интерактивный варианты), дающий возможность отрабатывать умения определения средств выразительности языка ( задание 7 ОГЭ ). Формулировка заданий дается с учетом  демоверсии ОГЭ  2020 года. Тест создан на основе конструктора тестов easyQuizzy -2.0.-installer, разработчик:  А.Шкуропия, И.Полсаков. Данный материал можно использовать и на уроках русского языка, и на внеурочных занятиях в 8-11 классах при подготовке к экзамену.

   

Целевая аудитория: для 9 класса

Данная разработка - тест по русскому языку, позволяющий подготовиться к ВПР. Задания разработаны по темам "Фонетика, орфоэпия, морфемика". Тест состоит из 14 вопросов. Рекомендуемое время на работу - 10 минут.

    

Целевая аудитория: для 5 класса

Электронное тестирование по русскому языку предназначено для совершенствования орфографических навыков учащихся. Тестирование построено таким образом, что без знания теории нельзя перейти к выполнению практических заданий. После успешного завершения практики закрепить полученные навыки поможет контрольное тестирование. Данное электронное тестирование было апробировано студентами радиотехнического техникума и учащимися старших классов города Челябинска.

  

Целевая аудитория: для 11 класса

Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены