РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Программа проверки знаний в форме теста

Аннотация:

test.exe -приложение-оболочка под Windows. Спроектирована оболочка для тестовой проверки знаний.Материалы для оболочки находятся в папке Математика (название предмета). В этой папке содержатся папки-варианты v1, v2, v3. В папках-вариантах находятся задания, ответы, указания. Кроме того, в папке-предмет есть файл result.txt, в него записывается результат проверки.
Проверка состоит из двух частей (I часть, II часть). В первой части задания 1-20 имеют по пять вариантов ответов (А, Б, В, Г, Д), из которых только ОДИН ответ есть ПРАВИЛЬНЫМ. Надо выбрать правильный ответ, нажав на одну из кнопок А, Б, В, Г, Д.Во второй части для каждого из заданий 1-15 надо указать в текстовом поле ответ (только числовое значение, без указания единицы измерени, без пробелов) и нажать кнопку Принять ответ.
После запуска программы надо заполнить верхние текстовые поля: Предмет (Математика), Вариант(1, 2 или 3), Интервал времени ( в минутах), Количество вопросов(для первой части максимум 20, для второй - 15), ФИО, Класс.
Станет доступной кнопка I часть. Ее и следует нажать. Для навигации по заданиям служат кнопки Вперед, Назад. Кнопка Указание служит для просмотра указания к текущему заданию. Переход к следующиму вопросу (кнопка Вперед) возможен только после выбора (ввода для II части) ответа для текущего задания. Есть возможность возврата для исправления ответа (кнопка Назад).
После нажатия кнопки Вперед после последнего задания будет соответствующее сообщение, и станет доступной кнопка Результат. Результат будет записан, в окне программы можно увидеть количество правильных и нерпавильных ответов.
Кнопка II часть будет доступной только после выполнения первой части и нажатии кнопки Результат. Надо ввести интервал времени для второй части в минутах и количество вопросов.
Для варианта 1 указания даются для двух частей, для варианта 2 - только для первой части, для варианта 3 указаний для заданий первой и второй части нет.
Программа test может использоваться для подготовки к ГИА/ДЛА и ЕГЭ/ЗНО.

Целевая аудитория: для 11 класса

Автор: Кравчук Виктор Трофимович
Место работы: СОШ I-III ст. с. Дзыговка Винницкая обл. Украина
Добавил: kvtamber

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (1.18 Mb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 3
avatar
1 Игоревич • 13:09, 04.08.2013

Хорошая, интересная программа. Единственное неудобство это то, что на ноутбуке с разрешением 1366*768 окно программы не помещается по высоте. Управляющие кнопки, таким образом, заходят за панель задач. Приходится панель задач вправо или влево передвигать.
avatar
2 Artur7206 • 22:14, 14.03.2016

как можно связаться с разработчиком этой программы
avatar
3 KarMaN • 10:23, 15.03.2016

Напишите ему личное сообщение.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены