РАЗРАБОТКИ

Другие модули


"Генератор примеров и уравнений" (версия 8.0) - компьютерная программа по математике

Аннотация:

Программа генерирует примеры и уравнения по 14-ти разным схемам. Программа позволяет вести запись результатов, а также выставляет оценки по пятибалльной системе. Программа требует наличия на компьютере пользователя виртуальной машины Java и в случае ее отсутствия поможет ее установить.

Добавлена новая версия 2.0: В этой версии повышена стабильность приложения, и исправлены некоторые ошибки. Удалены всплывающие сообщения за их ненадобностью.

Добавлена новая версия 3.0: В новой версии полностью переписан интерфейс приложения. Большинство элементов перемещено в меню. Исправлены некоторые ошибки.

Добавлена новая версия 4.0: В этой версии в формулах примеров и уравнений знак деления (/) заменен на двоеточие. Переписана логика регистрации в файле истории.

Добавлена новая версия 5.0: В этой версии обновлено окно для показа истории. Теперь первый запуск показа истории будет происходить практически мгновенно. Также добавлены диалоги для взятия подсказки и пропуска задания. Для пропуска задания в интерфейсе программы появилась специальная кнопка.

Добавлена новая версия 6.0: В этой версии для каждого тестируемого создается отдельный файл истории. Добавлен новый пункт в меню для удаления ненужных файлов истории.

Добавлена новая версия 7.0: В этой версии добавлена возможность изменения размеров окна показа истории и некоторых других диалоговых окон.

Добавлена новая версия 8.0: Исправлена ошибка приводящая к сбросу оценок при отмене регистрации.

Целевая аудитория: для 7 класса

Автор: Алексей Крючков
Место работы: КБЖБ
Добавил: Kalexal_Kaa

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (803.0 Kb)
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 8
avatar
1 Игоревич • 17:43, 11.02.2017

Хорошая компьютерная программа, в которой можно решать как уравнения, так и примеры. Можно выбирать примеры случайным образом или по определенной формуле. Показывает верный или неверный ответ. Есть подсказки, есть отчеты.
avatar
2 Kalexal_Kaa • 10:01, 12.02.2017

Спасибо большое за отзыв!!!
avatar
3 Игоревич • 22:25, 17.05.2018

Добавлена новая версия программы.
avatar
4 Игоревич • 17:50, 16.02.2019

Добавлена 3-я версия программы. Спасибо!
avatar
5 Игоревич • 21:55, 20.02.2019

Добавлена новая версия программы.
avatar
6 Игоревич • 13:41, 09.01.2022

Добавлена новая пятая версия программы. Спасибо!
avatar
7 Игоревич • 21:45, 11.01.2022

Добавлена 6-я версия программы. Спасибо!
avatar
8 Игоревич • 20:36, 19.01.2022

7-я версия программы уже на сайте. Спасибо!
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены