РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Презентация. Викторина "Увлекательная биология"

Аннотация:

"Вся наша жизнь - игра".
Учебная игра – педагогически направленная деятельность, нацеленная на эффективное усвоение материала. Игра по биологии способствует активизации познавательной деятельности учащихся. Она не только помогает школьникам лучше представить то или иное событие, то или иное растение или представителя животного мира , но и вовлекает их в процесс самостоятельного поиска новых знаний, делает учебный процесс разнообразным, способствует развитию воображения, памяти, внимания, расширяет кругозор, возбуждает и поддерживает интерес к биологии.
Благодаря игре удаётся преодолеть робость, неуверенность, пассивность, присущие многим учащимся.

  

Целевая аудитория: для 7 класса

Автор: Горюнова Людмила Алексеевна
Место работы: МАОУ "Гимназия" г. Старая Русса
Добавил: gorynnn

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (624.7 Kb)
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 4
avatar
1 KarMaN • 02:07, 08.07.2014

Конспект, раскрывающий методику проведения урока, на котором применима данная презентация, отсутствует. Презентацию возможно взять как дополнительный компонент к уроку. С технической точки зрения презентация выполнена качественно, но перед показом презентации необходимо внести некоторые дополнения. Презентация неяркая, содержит только текстовые вопросы и текстовые ответы. Чтобы придать яркость, чтобы повысить мотивацию учащихся, чтобы привлечь их внимание, необходимо тексты правильных ответов минимизировать и на  слайды правильных ответов добавить иллюстративный материал.
avatar
2 Ирина_Евгеньевна • 09:57, 08.07.2014

Совершенно согласна с Мариной Николаевной. И еще: я бы назвала викторину "Увлекательная ботаника", так как все вопросы касаются растений. Задания неравноценны по сложности, два первых раздела содержат очень трудные вопросы, которые можно решить только угадыванием. Не все вопросы будут вызывать интерес у ребят и не все они значимы.
Выбранные пункты никак не выделяются. Пробовала проводить игру по такой презентации - ребята путались, пришлось записывать на доске.
avatar
3 gorynnn • 13:59, 09.07.2014

Именно эту игру очень сложно было провести с ребятами - она создана неделю назад. Это просто тестовый тренажёр для учителя - каждый может наполнить его значимым для себя содержимым. Задумка моя была в этом смысле.
avatar
4 Ирина_Евгеньевна • 19:24, 10.07.2014

Конечно, я проводила другую игру, но выбранные вопросы там тоже никак не выделялись, что и вызвало большие затруднения. Большое спасибо за созданную вами презентацию, она эстетична и грамотна, но она был бы гораздо ценнее, если бы вы исправили указанные недостатки. Эксперт.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены