РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Дидактический материал к уроук музыки "Интерактивные презентации-тесты"

Аннотация:

Вашему вниманию предлагаются яркие, красочные и интерактивные презентации-тесты для проверки знаний, умений и навыков учащихся младшего школьного возраста, разработанные по шаблону Дмитрия Смирнова.
Данный файл включает в себя следующие материалы:
- тест «Нотная азбука»;
- тест «Мозговой штурм»;
- тест «Длительности нот»;
- тест «Знаки альтерации»;

- тест «Музыкальные жанры».

   

Целевая аудитория: для 7 класса

Автор: Михалик Наталья Анатольевна
Место работы: Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дом детского творчеств
Добавил: Hatalka

Скачать с обменника
Скачать разработку
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 7
avatar
1 Олег_Беникович • 23:15, 17.08.2011

Великолепные тесты, хорошие вопросы, очень непростые задания, требующие знаний музыкальной теории, причем не школьного уровня, а уровня начальных классов музыкальной школы. Единственное, на мой взгляд, оценка за тест выставляется не совсем верно, за одну ошибку можно ставить "отлично".
avatar
7 veraalanina • 16:07, 03.06.2015

согласна ,главное участие, и знания
avatar
2 talisewna • 01:57, 08.02.2013

К сожалению, не смогла скачать разработку. Несуществующая страница всплывает -Страница 404
avatar
3 Игоревич • 08:45, 08.02.2013

Попробуйте скачать сейчас.
avatar
4 Svezdnoe • 19:58, 28.04.2014

Вопрос: тестирование проводить надо, чтобы у каждого ребенка был свой персональный компьютер... У вас в кабинете музыки такие есть условия? или вы проводите тест в кабинете информатики? Как лучше можно организовать такую работу в общеобразовательной школе? Может есть идеи? Поделитесь...
avatar
5 Hatalka • 20:22, 03.10.2014

Тестирование можно проводить «конвейерным»способом, то есть пока идёт само занятие, учащиеся по очереди садятся к компьютеру педагога и выполняют тест. В кабинете один компьютер, но иногда приношу свой ноутбук, что позволяет  сделать больше охват учащихся  на  занятии. Лично для моих учеников компьютерноетестирование  как игра, как поощрение  за отличную работу на занятии (оно же проходит очень быстро   меньше минуты  на одного ученика). Они уже сами устраивают соревнования между собой: кто качественней и кто быстрее пройдёт тот  или иной тест. За годы внедрения их в свою практику заметила, как они ждут  новых тестов.
avatar
6 veraalanina • 16:07, 03.06.2015

А в большенстве школ в кабинете музыки нет компьютера
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены