РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Конкурсная работа «Олимпийские зимние виды спорта»

Аннотация:

1. «Олимпийские зимние виды спорта»
2. Кононова Мария Николаевна
3. Педагог дополнительного образования
4. ГБОУ школа 312 с углубленным изучением французского языка Фрунзенского района Санкт-Петербурга.
5. Класс 2-4
6. Цель работы: познакомить учащихся начальной школы (2-4 классы) с Олимпийскими зимними видами спорта и проверить полученные знания. Задачи: формировать представления об олимпийских зимних видах спорта, развивать память, внимание и наблюдательность; воспитывать любовь к спорту.
В работе представлены две презентации, выполненные в программе PowerPoint: «Олимпийские зимние виды спорта» и викторина «Знаешь ли ты олимпийские зимние виды спорта?»
Первая презентация знакомит учащихся с Олимпийскими зимними видами спорта и содержит краткие пояснения и большое количество иллюстраций. Вторая презентация (викторина) предполагает фронтальную проверку полученных знаний (при работе в классе) или самоконтроль ученика при самостоятельном изучении материала.
7. Сначала обе презентации были сделаны для показа на школьном телевидении и работали в автоматическом режиме. Но их также можно показывать на уроках физкультуры и окружающего мира, на классном часе, посвященном Олимпиаде в Сочи, в ГПД, а также использовать для самостоятельной работы детей в классе и дома. Для удобства показа в первой презентации теперь есть два режима: автоматическая смена слайдов (для непрерывного показа) и переход по гиперссылкам. Для этого можно использовать гиперссылки на 2 слайде (список видов спорта) и кнопки для переходов на следующий (предыдущий) слайды и возврата к списку.
Вторая презентация (викторина) работает в автоматическом режиме. Ссылки на тексты и фото, взятые из сети интернет, приводятся на последних слайдах презентации.
Ссылки на тексты и фото, взятые из сети интернет, приводятся на последних слайдах презентации.
Обе презентации ранее были размещены мною на портале «Сеть творческих учителей» в сообществе «ИКТ в начальной школе».

 
 
 
 
Диплом отправлен автору

Целевая аудитория: для 2 класса

Автор: Кононова Мария Николаевна
Место работы: ГБОУ школа 312 с углубленным изучением французского языка Фрунзенского района Санкт-Петербурга.
Добавил: mn-k

Скачать с обменника
Скачать разработку
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 1
avatar
1 KarMaN • 23:12, 04.03.2014

Работа к конкурсу допущена. Администратор УП
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены