РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Конспект и презентация к уроку русского языка «Обобщение знаний по теме «Глагол» 5 класс

Аннотация:

Работа включает в себя конспект урока, презентацию и файл с интерактивным кроссвордом. Данный материал будет интересен учителям русского языка, преподающим в 5 классе. Работа направлена на обобщение и систематизацию знаний учащихся о глаголе. Урок проводится в форме путешествия на остров Глагол. Используются разные виды работы: фронтальный опрос, распределительный и цифровой диктант, интерактивный кроссворд по теме "Буквы е-и в корнях с чередованием". Отрабатывается теоретический материал.
  

Целевая аудитория: для 5 класса

Автор: Игуменова Ольга Николаевна
Место работы: ГБОУ ЦО №1828 "Сабурово" г. Москвы
Добавил: ОльгаНиколаевна

Скачать с обменника
Скачать разработку
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 1
avatar
1 KarMaN • 12:23, 14.05.2012

В конспекте не указана навигация по слайдам, что затрудняет работу с ресурсом. Презентацию перед показом на уроке необходимо доработать. 5 слайд: ... Пока мы не вспомним все глаголы-исключения из I и II спряжения, мы не сможем продолжить наш путь... Визуализация ожидаемых правильных ответов отсутствует. На 7 слайде предлагается учащимся вставить в тексте "Ь", но визуализация выполнения данного задания отсутствует. На уроке предполагается просмотр видеофрагмента из кинофильма «Золушка», после чего, пронаблюдав за действиями Золушки необходимо распределить глаголы на 2 группы: 1 и 2 спряжение, но видеофайл в ресурсе отсутствует, а в презентации и в конспекте отсутствует визуализация выполнения данного задания. На уроке учащимся предлагается решить интерактивный кроссворд, но в конспекте нет описания данного задания и отсутствуют правильные ответы.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены