РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Урок-практикум "Правописание безударных личных окончаний глаголов"

Аннотация:

В предложенном уроке-практикуме и презентации используется алгоритм определения спряжения глаголов с безударным личным окончанием, а также - система упражнений (от простого к сложному), для которой отобраны наиболее часто встречаемые глаголы в различных формах. Все это помогает учащимся выработать достаточно прочный навык написания указанной орфограммы.

  

Целевая аудитория: для 5 класса

Автор: Овчаренко Елена Григорьевна
Место работы: МБОУ города Мурманска средняя общеобразовательная школа № 41
Добавил: Эмми257

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (96.4 Kb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 6
avatar
1 KarMaN • 02:32, 27.06.2012

Отсутствует подробный конспект урока. В текстовом документе дано описание презентации... Что касается мультимедийного компонента, то он оставляет желать лучшего. Презентация перенасыщена текстом, не использованы возможности программы PowerPoint. Новизна отсутствует. Иллюстративный материал отсутствует. Презентация примитивна, не соответствует современным требованиям. В принципе, на данном уроке можно обойтись и без такой презентации. А если презентация и должна быть, то лучшего качества.
avatar
2 Эмми257 • 19:37, 28.06.2012

Учителя-практики знают, что это одна из труднейших тем в теме "Орфография". Презентация, может быть, не столь эффектна, но тема требует предельной концентрации внимания и сосредоточенности учеников, а использование презентации помогает экономить время на уроке и продуктивно проверять точность выполнения упражнений.
avatar
3 KarMaN • 01:20, 29.06.2012

Каким же образом данная презентация помогает продуктивно проверять точность выполнения упражнений, если при её создании не использованы возможности программы PowerPoint для последовательной визуализации правильных ответов... Материал неудобен для работы на уроке. Продуктивнее представить задания учащимся в печатном варианте...
avatar
4 ckjdfhm • 11:41, 03.07.2012

А мне понравился материал. Елена Григорьевна щедро делится своими наработками. Спасибо ей. С согласия автора можно доработать, используя возможности различных редакторов. Но это уже личное решение каждого учителя, желающего использовать данный материал, взяв его за основу.
avatar
5 Эмми257 • 23:48, 04.07.2012

Большое спасибо за понимание и добрые слова! Я тоже считаю, что для урока важны идеи, а остальное - творчество каждого учителя.
avatar
6 123451714 • 01:27, 25.11.2012

Спасибо! Мне понравился материал.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены