РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Уроку русского языка по теме "Синтаксис и пунктуация"

Аннотация:

Презентация в мультимедиа представляет собой разработку урока в 5 классе по программе Разумовской М.М. с целью систематизировать и повторить материал перед контрольной работой. Разработка состоит из презентации, методического сопровождения, рабочего листа, конспекта урока. Повторение рассчитано на один час. В презентации уделяется также внимание ученикам, умудрившимся в течение урока не сказать ни слова.
 

  

Целевая аудитория: для 5 класса

Автор: Завьялова Татьяна Васильевна
Место работы: ГБОУ Гимназия 261 Санкт-Петербург
Добавил: ЗТВ

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (349.1 Kb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 7
avatar
1 Ларош • 12:57, 11.07.2013

Разработка хорошая. На мой взгляд, слишком большая презентация, для 5 - ых классов это слишком утомительно (положено 15 слайдов). Я бы сократила словарную работу, убрала слайд, где нужно определить способы образования слов. Честно, я замучилась щелкать мышкой. Спасибо за работу.
avatar
2 ЗТВ • 23:00, 11.07.2013

Здравствуйте! Работа проводится вместе с детьми, поэтому 15 слайдов не так уж и много. У моих пятиклассников был очень хороший рабочий темп. У нас даже достаточно осталось времени для комментариев по поводу молчунов. А что касается словообразования, то без этого никак нельзя. По программе М.М. Разумовской данная тема обязательна. Ученики с этим тоже быстро справляются. Мне, наверное, повезло с классом. Согласна по поводу анимации, но работа на автомате или в режиме здесь не подошла бы. Спасибо за комментарий. С уважением, Т.В.
P.S. Разработку по теме "Типы односоставных предложений" дополнила конспектами.
avatar
3 KarMaN • 02:54, 12.07.2013

Разработку по теме "Типы односоставных предложений" с конспектами Вы на портал не добавили, поэтому заменить ресурс нет возможности
avatar
4 ЗТВ • 09:21, 12.07.2013

Здравствуйте! У меня было написано, что загрузка прошла успешно. Проблемы с компьютером, по всей вероятности. Сегодня загрузила снова, но забыла написать "ресурс добавлен на замену". Перезагрузить? Или опять все неудачно? Спасибо за терпение.
avatar
5 KarMaN • 11:56, 12.07.2013

Татьяна Васильевна, сегодня Ваш ресурс я заменила. Написан соответствующий комментарий. Смотрите на странице ресурса, а не здесь...
avatar
6 ЗТВ • 18:43, 12.07.2013

Спасибо. Извините за мои огрехи. Благодарна за ваше терпение и внимание. С уважением, Т.В.
avatar
7 KarMaN • 01:37, 16.07.2013

Автор заменила ресурс. Анимационные эффекты минимизированы.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены