РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Конспект и презентация к уроку математики "Сложение и вычитание трёхзначных чисел". 3 класс.

Аннотация:

Конспект и презентация к уроку математикиНетрадиционная форма урока - деловая игра «Конструкторы ракеты»
с применением презентации позволяет сделать урок для учащихся начальной школы наиболее интересным.
В деловых играх на основе игрового замысла можно моделировать жизненную ситуацию и имитировать её реализацию на практике. Урок представляет поэтапное развитие игры, в результате чего выполнение предшествующего этапа влияет на ход следующего.
Презентацию можно использовать в качестве основы для любого урока, применяя подходящие методы и приёмы

  

Предмет: Математика

Целевая аудитория: для 3 класса

Автор: Каменева Татьяна Анатольевна
Место работы: МОУ "СОШ №1" г.Валуйки Белгородской области
Добавил: KTAa

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (475.9 Kb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 3
avatar
1 KarMaN • 14:52, 15.12.2011

В работе прослеживается последовательность и взаимосвязанность этапов урока. Презентация лишь последовательно иллюстрирует этапы урока, но не является средством интерактивного обучения. Оформление ММ-компонента имеет недостатки: посредственное качество используемой графики и авторского дизайна созданой презентации, гарнитура шрифта, его читаемость не всегда единые, отсутствие навигации в ММ компоненте, не использованы возможности программы PowerPoint/
avatar
2 KTAa • 20:00, 15.12.2011

Удалите,пожалуйста,такую "безобразную" работу. Спасибо за понимание!
А детям урок понравился!
Ответ: Где Вы нашли в сообщении администратора слово "безобразная"?
Администратор написала Вам вполне справедливые замечания по поводу презентации. Есть единые правила и нормы для оформления презентаций. Отзыв о работе пишется для того, чтобы дать совет автору на будущее. И еще для того. чтобы было понятно претендует работа на подтверждение или нет.
Администратор Игоревич.
avatar
3 KTAa • 21:17, 15.12.2011

Спасибо за советы, но качество урока не зависит только от презентации, а прежде всего от профессионализма учителя и взаимоотношений с учащимися. Живое общение детям более приятно, нежели через экран.
И данный урок не преследовал своей целью использовать возможности программы PowerPoint.
Посмотрела комментарии к другим работам..
Почти у всех замечания, замечания,замечания...
Ответ: Я бы сказал так. Рекомендации, рекомендации... Понимаете, основная цель портала это обмен разработками. Их качество действительно может быть разным. Но большинство учителей приходит к нам для получения подтверждения о публикации. К выдаче подтверждений есть свои правила. Комментарий пишется еще и для того, чтобы указать автору почему его работа не может претендовать в данный момент на выдачу подтверждения. Мы выдаем подтверждения абсолютно бесплатно. Сайта такого уровня, который выдает бесплатно подтверждения, вы вряд ли найдете, поэтому есть определенные правила выдачи. Если Вы добавили свою разработку не ради подтверждения, а просто для обмена опытом, то просто примите к сведению для себя комментарий администратора. Или не принимайте, это Ваше право. Администратор Игоревич.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены