РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Шаблон портфолио для учащихся начальной школы в соответствии с требованиями ФГОС.

Аннотация:

С переходом начальной школы на обучение по новым стандартам возникла необходимость составления портфолио каждого ученика. Конечно, хотелось бы чтобы девизом работы с портфолио ученика начальной школы стала фраза: "Каждодневный творческий процесс ученика должен быть зафиксирован", но это не всегда выполнимо. В данном шаблоне отражены основные, значимые достижения и события в жизни учащегося.

Много работы по составлению и ведению портфолио (тем более в начальной школе) ложится на плечи родителей и классного руководителя. Поэтому данный шаблон выполнен в популярном текстовом редакторе MS Word, что делает его удобным для заполнения. Надеюсь, что данный шаблон поможет систематизировать информацию о Ваших учениках.

 

Предмет: Метапредметные

Целевая аудитория: для 1 класса

Автор: Рыпенко Екатерина Владимировна
Место работы: МБОУ "СОШ №32" г. Братска
Добавил: Katusha_R

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (245.1 Kb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 7
avatar
1 KarMaN • 09:20, 14.09.2013

Представлен шаблон портфолио в формате WORD
avatar
2 niklena • 18:51, 15.09.2013

Спасибо за материал. Пока не разобраться с формированием. Попробую использовать. Успехов в работе.
avatar
3 • 20:02, 15.09.2013

Хороший материал. Готовый шаблон, только заполняй!
avatar
4 • 16:39, 28.11.2013

Коллеги, большое спасибо за отзывы! Я рада, что моя разработка вам полезна :). Заполнять её действительно просто, если есть навыки работы с текстовым редактором MS Word. Все шрифты уже настроены, а место для фото можно заменять реальными цифровыми фотографиями или приклеивать распечатанные. Шаблон легко изменять или дополнять необходимой информацией.
avatar
5 рыбка9240 • 17:17, 22.10.2014

Спасибо большое. Очень красиво.
avatar
6 ВареноваТС • 12:57, 09.10.2015

интересная идея! спасибо
avatar
7 willscrewdriver • 12:41, 04.11.2015

Коллеги. Шаблон хорош как отправная точка для творчества. Однако, тема скучная, персонализация никакая. Если "только заполнять" будет очень уныло и однообразно. При использовании предлагаю менять не только фамилии и данные, а так же и оформление, подложку страницы, рамки, цвета и шрифты.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены