РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Конспект и презентация к уроку истории в 5 классе "Библейские сказания"

Аннотация:

Презентация и разработка к уроку истории в 5 классе (авторы учебника А.Вигасин, Г.Годер, И.Свенцицкая). Содержит яркие иллюстрации на библейские сюжеты, раскрывает необходимые понятия. Урок спланирован, как "урок вдвоем" с приглашением священнослужителя. План урока, следовательно, может меняться в зависимости от поведенческой линии участников.

  

Целевая аудитория: для 5 класса

Автор: Марущенко Ольга Владимировна
Место работы: МОУ СОШ №2 г. Миллерово, Ростовская обл.
Добавил: MILA9295

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (1.13 Mb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 6
avatar
1 Олег_Беникович • 22:47, 06.02.2011

Отличный ресурс, очень хорошая презентация, качественные иллюстрации, минимум текста в презентации. Однако, презентация - дополнение к уроку, все таки может не получится пригласить на урок гостя, который расскажет ученикам о библии и т.д., поэтому хотелось бы иметь полный конспект. Спасибо.
avatar
2 MILA9295 • 23:30, 06.02.2011

Спасибо, Олег. Мы на портале делимся своими наработками и идеями. А конспект традиционного урока есть у каждого учителя истории (и даже не один вариант) в методичках и других пособиях.Мне, кажется, важнее не само содержание, а структура, технология проведения урока, интересный замысел, идея. Конечно, для начинающих учителей важно все. Поможем.
avatar
3 gorya4ii-led • 21:17, 07.02.2011

Вы правы, Ольга Владимировна, иногда идея много значит и хорошо, что есть такие люди, которые хотят делится с коллегами своими замыслами. Спасибо Вам!
avatar
4 Telli • 20:32, 16.07.2011

А технологии то здесь и нет. Технология - КАК СДЕЛАНО. А у вас, всего лишь отчет о мероприятии... уроком по вашим записям это назвать сложно...
1. должна быть методичка. Прописано что и как вы делаете(это и будет технология)
2. Качество рисунков предполагает: а) резкость, б)соблюдение пропорций. Увы этим грешит только примерно половина изображений.
3. Хочется вспомнить заповедь №8..... Нет ни одно ссылки на использованные ресурсы. Извините, картинки вы не сами рисовали. Хотя бы ради приличия надо указать откуда брали.
И напоследок... Школа все-таки отделена от церкви... А если нет под рукой такого "Отца Дмитрия" как урок-то проводить?
avatar
5 MILA9295 • 19:54, 10.08.2011

О, санта симплицитас!
avatar
6 Telli • 22:45, 03.09.2011

весь вопрос кто: автор разработки или его критик?
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены