РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Научно-исследовательская работа "Этиловый спирт в жизни человека"

Аннотация:

Научно-исследовательская работа по химии на тему "Этиловый спирт в жизни человека" предназначен для учащихся 10 класса. Данная презентация может быть использована для проведения итогового урока по теме "Предельные одноатомные спирты. Отдельные представители спиртов". Также эта презентация может быть полезна для проведения классного часа в старших классах. Эта научно-исследовательская работа может быть использована как материал для выступления (например, на педсовете) в качестве иллюстрации к проектной работе по химии

 

Целевая аудитория: для 10 класса

Автор: Соколова Ирина Анатольевна
Место работы: ГБОУ СОШ № 494
Добавил: Arin

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (1.40 Mb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 1
avatar
1 Ирина_Евгеньевна • 20:45, 08.05.2013

Исследовательская работа слабовата. Ну а уж к научной она и вовсе никак не относится. Не все задачи соответствуют дальнейшему исследованию (например, не выясняется растворимость спирта, хотя в задачах это прописано). Опыты для 10 класса примитивны. Зачем фасоль заливать концентрированным спиртом, когда и так понятно, что она не прорастет. Так же и денатурация белка яйца и мяса в 96%-ном спирте очевидна. Было бы гораздо более приближено к исследованию взять 5%-ный раствор спирта и посмотреть его воздействие на белки (5 промилле в крови - максимально допустимое содержание алкоголя). Для чего в спирте растворять масло? Если изучать спирт как растворитель, тогда надо исследовать растворимость в спирте и других веществ: например, солей. Это мой личный взгляд на данную работу. Эксперт.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены