РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Конспект и презентация к уроку естествознания "Деление цветковых растений на однодольные и двудольные. Характерные различия"

Аннотация:

Урок нового материала по естествознанию (раздел "растения") в 7 классе для детей с ограниченными возможностями здоровья VIII вида(нарушение интеллекта). Урок может быть проведен в полном объеме, если обучающиеся владеют персональным компьютером на уровне пользователя: умеют работать в таблицах, переносить картинки с одного файла на другой. Мои ученики такими навыками владеют. На 30% уроков организована работа на компьютере. На уроке учащиеся окончательно заполняют таблицу по систематике растений в том объеме, который предусматривает программа по естествознанию школ восьмого вида. На уроке большое внимание уделяется формированию устной речи учащихся, формированию словарного запаса (запоминанию биологического словаря), что немало важно при работе с детьми с умственной отсталостью. В конспекте прослеживается алгоритм действия ребят во время урока под руководством учителя. Презентация к уроку помогает учащимся выполнить работу правильно, качественно, почувствовать себя успешным: помогает увидеть яркие изображения частей растений, исправить ошибки при заполнении своих таблиц. Во время урока используются новые учебные технологии: элементы проблемного обучения, личностно-ориентированного обучения, ИКТ.
  

Автор: Бондарь Галина Николаевна
Место работы: ГБОУ школа - интернат №18 Невского района Санкт - Петербурга
Добавил: клинцы

Скачать с обменника
Скачать разработку
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 3
avatar
1 KarMaN • 13:16, 10.02.2012

Подробный конспект урока. Ресурс соответствует представленной аннотации. Презентация требует технической доработки. Размер шрифта текстовой информации не соответствует санитарным нормам.
avatar
2 Золушка0549 • 08:04, 11.02.2012

Хорошая грамотная работа с точки зрения биолога.Спасибо!
avatar
3 • 21:04, 15.02.2012

Всем спасибо за комментарий. Я уже понимаю,как нужно доработать данную презентацию. Надеюсь на сотрудничество.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены