РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Конспект и презентация к уроку биологии "Строение животной клетки"

Аннотация:

Урок изучения темы «Строение животной клетки» проводится в 6 классе с использованием активных методов обучения и технологии модерации. Использование технологии АМОиМ обеспечили создание оптимальных условий для протекания образовательного процесса, что выразилось в высокой результативности урока. Все учащиеся класса были включены в активную познавательную работу. Эффективный обмен информации между участниками образовательного процесса проходил на протяжении всего урока как внутри группового общения, так и на уровне класса. Наряду с решением познавательных задач успешно шло развитие творческого потенциала школьников, формирование универсальных учебных действий, также были созданы условия для духовно-нравственного развития и здоровьесбережения обучающихся.

   

Целевая аудитория: для 6 класса

Автор: Мишнина Лидия Александровна
Место работы: Акбулакская СОШ №3
Добавил: lidiya-biolog

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (3.55 Mb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 3
avatar
1 Kfhbcf • 19:28, 03.03.2013

Хорошая и интересная разработка. Только я не согласная с автором в названии ресурса. Это не конспект урока, а полноправная и самодостаточная разработка урока. Достоинств работа имеет множество: логичность, наглядность, познавательность, хорошо структурирован урок и т.д. Но, что мне еще понравилось - название презентации - приложение к конспекту. На мой взгляд, это красноречиво доказывает, что учитель, как настоящий профессионал структурировал и продумывал урок, а уж потом наполнял им свою презентацию. Но, не стоит увлекаться большим текстом на слайде - не рационально и не гигиенично. Спасибо за работу! Эксперт.
avatar
2 lidiya-biolog • 18:00, 04.03.2013

Благодарю за доброжелательность и толерантное отношение. Спасибо за опыт, который я приобрела в сотрудничестве с вами.
avatar
3 • 10:14, 08.03.2013

Не первый раз обращаюсь к разработкам данного автора. Отмечаю профессиональную грамотность, неординарность подхода к структурированию урока, использованию приемов и методов работы. Хочу пожелать дальнейших творческих успехов и новых интересных работ.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены