РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Конспект и презентация классного часа "Урок России. Викторина "Великие сыны и дочери России"

Аннотация:

Мероприятие для учащихся, цель которого - духовно-нравственное и патриотическое воспитание школьников. Ежегодный Урок России я решила проводить примерно по такому сценарию: общая часть, где рассказывается о символике нашего государства, о Конституции, о политическом устройстве, и специальная часть - викторина "Великие сыны и дочери России". На Урок России мы с коллегами объединяем классы по цепям содружества (например, 3-й - 7-й - 11-й) и проводим одно общее мероприятие, потому что так торжественней получается, да и в викторине могут показать свои знания и получить новую информацию ребята независимо от возраста и школьной программы. В данной разработке первая часть посвящена Конституции РФ, а вторая содержит презентацию-викторину о десяти замечательных людях России.

Еще одна разработка Урока России с викториной размещена здесь: https://www.uchportal.ru/load/90-1-0-47412
 
 

Целевая аудитория: для классного руководителя

Автор: Лемешкина Ирина Евгеньевна
Место работы: МБОУ Лемешкинская СОШ Руднянского района Волгоградской области
Добавил: Ирина_Евгеньевна

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (1.20 Mb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 5
avatar
1 Олег_Беникович • 21:11, 04.01.2014

Очень хороший классный час. Задания непростые, но это только добавляет интереса работе.
avatar
2 Ishina • 19:59, 05.01.2014

Очень занимательная викторина! Не угадала только Кулибина И.П. smile
Презентация оправдывает авторский профессионализм, как в техническом плане, так и в оформительском! Ничего лишнего, лаконично преподнесена информация, в том числе и наводящие информационные вопросы: выбраны основные события, а также дополнены неизвестными фактами из жизни героев России. Это представляет интерес, как для открытия, так и для закрепления новых знаний о российских знаменитостях.
В конспекте написано о видеоролике "День Конституции", а ссылки на него нет… Может, поделитесь, Ирина Евгеньевна? shades
Спасибо большое за интересную разработку! И, честно сказать, жду продолжения…
avatar
3 Ирина_Евгеньевна • 21:02, 05.01.2014

Вы же сами мне и присылали по электронке этот ролик, Наталия Николаевна...))) Надо поискать в интернете, почему-то сходу не нашла.
Продолжение - то есть прошлогодний Урок России - я немного привела в порядок и загрузила сегодня.
Спасибо за комментарии, коллеги.
avatar
4 Ирина_Евгеньевна • 21:21, 05.01.2014

А, вот этот ролик: http://www.youtube.com/watch?v=wdp836EAiD4 Оказывается, он называется "20 лет Конституции РФ". Поэтому я его сначала не находила - набирала в поиске просто "Конституция" и "День Конституции", выдавало не то. Потом вспомнила, что Наталия Николаевна мне в форуме в теме "Великие сыны и дочери России" ссылку давала)
avatar
5 Танита9997 • 18:43, 14.01.2019

Спасибо огромное! Отличный материал!
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены