РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Интерактивный тест по математике "Стандартный вид числа"

Аннотация:

Цель: выявить уровень умений представлять числа в стандартном виде.

Тренажер сделан с помощью средств Microsoft Office PowerPoint. Ограничений при использовании презентации нет.

Тренажер предназначен для учащихся 8 класса. Целесообразно его использование на этапе закрепления знаний по теме «Стандартный вид числа». Задания полностью соответствуют формату ОГЭ по математике, поэтому можно предложить данный тренажер 9-классникам, в качестве подготовки к экзамену.

Тренажер представлен в форме интерактивного теста. Ресурс содержит 10 тестов с четырьмя вариантами ответов по теме «Стандартный вид числа». При ошибке на слайде появляется правильный ответ, «кликнув» на свой ответ, учащийся может увидеть причины ошибки (появится правильный ответ).

Система гиперссылок и триггеров делает тест интерактивным: ученик получает оценку и рекомендации по правильному решению теста.

Предложено 10 заданий. Оценку «5» получает тот, кто выполняет тест безошибочно. Оценка «4» ставится за 9 или 8 верных ответов. За 7 или 6, или 5 верных ответов ставится оценка «3». Если ученик делает четыре ошибки, он лишается права продолжать тест.

Для выхода из тренажера необходимо нажать клавишу «Esc».

Использовать тренажер лучше в режиме индивидуальной работы.

  

Целевая аудитория: для 8 класса

Автор: Абрамова Юлия Анатольевна
Место работы: МБОУ "СОШ №3" г. Пскова
Добавил: Ulava

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (1.05 Mb)
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 3
avatar
1 KarMaN • 02:10, 03.05.2016

Качественный ресурс. Возможно использовать при проверке знаний в 8 классе. В аннотации написано, что задания соответствуют формату ОГЭ. К сожалению, это не так. В бланках  КИМов ОГЭ отсутствует вариант ответа "поставить крестик". В настоящее время в тестах ОГЭ присутствуют задания с кратким ответом в виде одной цифры, которая соответствует номеру правильного ответа, с кратким ответом в виде числа, последовательности цифр, с развёрнутым ответом...  Ресурс можно использовать для индивидуального контроля знаний при индивидуальном и дистанционном обучении.
avatar
1
2 классная1566 • 13:28, 04.06.2017

Хорошая презентация, спасибо. Можно использовать на первых уроках математики в СПО, когда идёт систематизация числовых множеств. Запись числа в стандартном виде нужна будет ребятам при выполнении лабораторных работ по физике и химии.
avatar
3 Ulava • 17:26, 05.06.2017

Спасибо за комментарий к моей работе!
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены