РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Объяснение ситуации

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Решил разъяснить вам ситуацию, которая последнее время происходит с порталом.
Несколько месяцев подряд шло глобальное обновление системы ucoz
Наш портал "стоит" именно на этой системе.

После обновления стали доступны новые функции для пользователей, такие как: вручение наград, оценка комментариев, облако тэгов, поиск по сайту (остальные обновления вам не видны, а нужны только администратору).
Полностью поменялся принцип построения каркаса сайта (т.е. принцип построения кодов шаблонов), и наш портал стал понемногу ломаться.

Я поменял дизайн, несколько дней портал работал на нём, но принцип построения кода стал таков, что если что -то меняешь в кодах (что я раньше делал успешно), то сразу ломается весь дизайн сайта, даже если я меняю 1 букву.
Вот пришёл к такому дизайну, который вы сейчас видите (кстати жду по поводу дизайна комментариев)
Надеюсь, он будет прочнее. Обновление системы ucoz продолжается. Они устраняют дефекты после обновления.

Замеченные мною ошибки на портале, не от нас зависящие:

1. В блоке "статистика" не отображается (или отображается, но не всегда) ссылка на то, какие пользователи сейчас онлайн. Надеемся, система ucoz это устранит.
2. Блок "статистика" и блок с последними добавленными разработками обновляются через несколько часов после добавления пользователей или материалов. Раньше эти блоки обновлялись за несколько секунд.

3. Самое важное. Почти у всех пользователей появился unet профиль, т.е. один Ваш профиль для всех сайтов на Ucoz. Зайти туда можно по ссылке http://unet.com
В этом профиле нужно ввести Ваш логин и пароль (возможно с портала подойдёт, если у Вас нет личного сайта на ucoz). Вводите пароль, возможно методом подбора. Далее,  в окне Вашего браузера, появится своего рода "Рабочий стол", на нём надо нажать в левом нижнем углу на импровизированный "Пуск" и выбрать"Настройка профиля". Там Вы сможете изменить Ваши данные, в т.ч. и дату рождения. К нам обращались пользователи с вопросом, где это можно сделать. Мы ответили.

Ещё. У каждого из вас, вверху на портале, появилось, своего рода, меню. Пользуйтесь им!
Вручайте награды пользователям, чьи разработки Вам понравились! (нажмите на имя пользователя, а потом на соответствующую ссылку.

Не забывайте хотя бы раз проголосовать за наш портал! (правый верхний угол).

Спасибо за внимание. Все вопросы задавайте через личные сообщения или через форму связи с администрацией.

P.S.: Если Вы добавляете свою разработку на портал, пожалуйста, обязательно указывайте в самой разработке автора материала и ОУ.

Администратор Учительского портала, Игоревич.

Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
13.04.2009 1758
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены