РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Изменение правил приема разработок

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Сообщаем Вам последние новости Учительского портала.

(просим прочитать внимательно)

    С сегодняшнего дня мы серьезно ужесточаем правила отбора (активации) разработок, присланных пользователями.

    Мне обидно слышать, что портал считают за кучу мусора, куда принимают все, что попало. Мы меняем принцип отбора разработок. Если раньше мы принимали все разработки, которые соответствуют "правилам добавления материалов" и на качество этих разработок внимания почти не обращали, то теперь качество разработки при ее отборе будет иметь решающее значение. То есть, если Вы сделали презентацию, в которой, например, одни картинки и она не несет никакой смысловой нагрузки или наоборот, если в презентации только скопированный текст, то такая презентация будет отклонена как некачественная. Это для примера.

    После того, как мы начали бесплатную выдачу подтверждений, у некоторых коллег сложилось мнение, что можно "сляпать"  за 10 минут презентацию и подтверждение будет получено. Мне поступало много жалоб от пользователей, которые добавляли действительно качественные работы на то, что подтверждение получают пользователи, качество материалов которых оставляет желать лучшего.

    С сентября 2010 года бесплатное подтверждение нужно будет заслужить своими работами. Правила выдачи подтверждений с 1 сентября 2010 года будут полностью переписаны. Они будут намного жестче, но справедливей. Подтверждения получат лишь те пользователи, ресурсы которых будут качественными, обязательно будут содержать  конспект урока и презентацию к нему, будут востребованы пользователями и будут соответствовать всем тем новым правилам,  которые будут опубликованы на форуме.

    Первые шаги в этом направлении уже предприняты. Сегодня мною было удалено 657 разработок портала, которые не представляли никакого интереса для пользователей, либо были добавлены гостями портала (в 2007/2008 годах гости могли добавлять материалы). По мере выявления, такие работы будут удаляться и дальше.

ВНИМАНИЕ! В связи с редактированием правил выдачи подтверждений о публикации на портале, с 10 августа по 1 сентября заявки на выписку подтверждений приниматься не будут.

 Все вышеприведённые меры направлены на улучшение качества разработок и удобства пользователей портала.

Мы набираем помощников на портал. Нам нужны учителя, которые будут помогать активировать разработки. Конечно, работы этих учителей должны быть высокого качества, дабы служить примером для остальных.

Требуется учителя для проверки работ из различных областей. Например, учитель истории мог бы проверять историю, обществознание и МХК. Это для примера. Если Вы можете выкроить несколько минут в день для проверки материалов из Вашей области, то просим Вас написать о своем желании на адрес электронной почты admin@uchportal.ru или в личные сообщения любому из администраторов портала.

 

C уважением, 

администратор Учительского портала

Никитенко Евгений Игоревич

E-mail: admin@uchportal.ru

 

Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
30.07.2010 2217
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены