РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Французских школьников избавят от домашних заданий

Домашнее задание Редкий школьник с большим удовольствием берётся за выполнение домашней работы. Это все прекрасно знают, но считают, что с обязанностью грызть гранит науки вне стен учебного учреждения ничего нельзя поделать. Разве что президент Франции Франсуа Олланд решился кардинально перевернуть систему образования страны и лишить учеников головной боли в виде домашней работы.

По мнению главы государства, родители школьников не всегда могут позволить себе уделять детям достаточно времени. Тем более, найти несколько часов на то, чтобы объяснить своему чаду параграфы учебников. В школе же на помощь преподавателя может рассчитывать каждый ученик, а значит, домашнюю работу следует сделать классной.

Коснутся нововведения президента Франции и привычной для французских школьников учебной недели. Ранее она длилась четыре дня в неделю, теперь же её увеличат до четырёх с половиной дней. Параллельно учителей обязуют пройти обязательный курсы повышения квалификации, дабы улучшить навыки работы с учениками, в том числе и теми, кто родился и вырос неблагополучных районах.
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
18.10.2012 2059
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены