РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Тысяча лучших учителей России получат по 200 тыс. рублей

Источник: Интерфакс
Учителя получат по 200 тыс
Правительство России выделит тысяче лучших учителей России поощрения в размере 200 тыс. рублей каждому, соответствующее распоряжение о распределении в 2014 году субсидий на выплату денежного поощрения лучшим учителям опубликовано на сайте правительства России.

В документе отмечается, что субсидии предоставляются в рамках реализации приоритетного нацпроекта "Образование" с 2006 года.

Выплата денежного поощрения осуществляется по результатам конкурса, основными принципами проведения которого являются гласность, открытость и обеспечение равных возможностей для участия в нем учителей со стажем педагогической деятельности не менее трех лет.

Главными критериями отбора являются высокие результаты учебных достижений обучающихся, высокие результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету, создание учителем условий для приобретения обучающимися позитивного социального опыта и так далее.

"В федеральном бюджете на 2014 год предусмотрены средства на указанные цели в размере 200 млн рублей", - говорится в документе.

Больше всего учителей отмечены в Москве, куда будут выделены 9 млн 400 тыс. рублей на поощрение педагогов. 8 млн 800 тыс. рублей будут выделены Московской области на поощрение учителей, 8 млн 600 тыс. рублей Краснодарскому краю. Еврейской автономной области, Магаданской области и Чукотскому автономному округу на эти цели будут выделены по 200 тыс. рублей, остальные средства будут распределены между другими субъектами РФ.
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
10.02.2014 2544
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены