РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Минобрнауки: освобожденных от уроков физкультуры быть не должно

Физическая культура

"Уроки физкультуры должны быть доступны для всех. Сегодня все более странно звучит фраза "освобожденный от урока физкультуры". Освобожденных от уроков физкультуры быть не должно, уроки просто должны быть адаптированы к тем или иным группам", - заявил руководитель департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки Александр Страдзе.

Также представитель ведомства отметил, что в школах продолжается внедрение авторских программ по физической культуре.

"Представители Минобрнауки, в том числе и экспертный методический совет, работают над внедрением, апробацией и экспертизой новых авторских программ. Таких интересных программ уже сейчас внедрено около двух десятков в различные формы деятельности - как урочной, так и внеурочной", - сказал директор департамента.

По словам Страдзе, авторские программы для уроков физкультуры в школах создаются самыми уважаемыми спортсменами, занимающими первые строчки в мировых спортивных рейтингах.

"Например, это знаменитый тренер наших гимнасток Ирина Виннер, фигурист Евгений Плющенко. Все это люди, которые сейчас разрабатывают авторские уроки, и мы внедряем их в жизнь. На данный момент конкретные переговоры мы уже провели с легкоатлеткой Еленой Исинбаевой и Александром Поповым, четырехкратным олимпийским чемпионом по плаванию. Уже в следующем учебном году такие авторские программы будут иметь место", - отметил глава департамента.

Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
21.12.2014 3677
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены