РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Выпускница смоленской гимназии получила золотую медаль с бриллиантами

Источник: РИА Новости

Золотая медаль

Золотую медаль с бриллиантами получила лучшая выпускница смоленской гимназии №1 Анастасия Никифорова; награду вручил на торжественной церемонии в культурно-выставочном центре имени Тенишевых губернатор Смоленской области Алексей Островский, сообщается в пресс-релизе региональной администрации.

"Золотую медаль с шестью бриллиантами получила выпускница гимназии №1 имени Пржевальского города Смоленска Анастасия Никифорова, которая является призером Всероссийских олимпиад школьников, лауреатом премии имени Юрия Гагарина I степени, стипендиатом областной стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича, а также участницей очного тура региональной телевизионной гуманитарной олимпиады школьников "Умницы и умники Смоленщины", — говорится в сообщении.

Региональные золотые медали "За особые успехи в обучении" получили также 24 смоленских выпускника-отличника. Награды вручались победителям и призерам Всероссийских олимпиад, лауреатам Премии Президента России и областной стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича, выпускникам, набравшим по итогам ЕГЭ от 90 до 100 баллов.

"В 2014 на федеральном уровне школьные медали были упразднены, и в 2015 году региональная администрация решила отметить старания своих выпускников. Каждая медаль "За особые успехи в обучении" позолочена и инкрустирована бриллиантом. При этом одна медаль, украшенная шестью драгоценными камнями,  предназначена выпускнику, показавшему наилучшие результаты в обучении", — отмечается в релизе.

По данным обладминистрации, в 2015 году региональных медалей "За особые успехи в обучении" удостоены 273 выпускника. Всего в этом году общеобразовательные учреждения региона окончили 3 734 человека.

"Вы прошли значительный и очень важный этап жизни, но это только первый этап. На этом первом этапе было затрачено много времени на то, чтобы учиться и получать новые знания. И как итог – завершение обучения в средней общеобразовательной школе с самыми высокими результатами", — привели в пресс-службе слова Островского. 

Глава региона призвал выпускников выбирать профессии, востребованные на региональном рынке труда, отметив, что на Смоленщине действуют немало вузов, готовящих нужных для экономики специалистов.

Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
30.06.2015 2232 администрация Смоленской области
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены