РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Учительницу из Златоуста восстановят на работе в связи с отменой дела

Источник: Новости Mail.ru

Школьный кабинет

Учитель школы № 10 города Златоуста Челябинской области, в отношении которой было сначала возбуждено, а затем отменено дело из-за жестокого обращения с детьми, будет восстановлена на работе в ближайшее время, сообщила РИА Новости в четверг начальник управления образования Златоуста Ольга Иванова.

Во вторник прокуратура Златоуста по анонимному обращению провела проверку действий учителя начальных классов одной из школ города. По данным областной прокуратуры, учитель задавала первоклассникам домашние задания в виде письменных работ, а также заставляла их заучивать «сложные стихотворения». По своей инициативе она удлиняла занятия и сокращала перемены, оставляла детей после уроков, а по результатам выполнения домашних заданий выставляла баллы, что запрещено приказом Минобрнауки России.

В четверг постановление о возбуждении уголовного дела, вынесенное в отделе полиции в Златоусте, признано прокурором области незаконным и отменено, так как в ходе изучения материалов в порядке надзора установлено, что материалы не содержат в себе достаточных данных, указывающих на признаки преступления. Учитель была отстранена от работы с 12 мая.

«Постановление об отмене уголовного дела в отношении педагога школы № 10 из прокуратуры области не получили еще ни в школе, ни мы, управление образования. Как только мы его получим, учитель, естественно, будет восстановлен в своей должности на прежнем месте», — рассказала собеседница агентства.

По ее мнению, дело было возбуждено по непроверенной и неподтвержденной далее анонимной информации.

Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
12.05.2016 6089 Сайт slovo-nashe.ru
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены