РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева побывала на месте трагедии в Перми

Источник: Минобрнауки

16 января Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева, возглавившая специальную рабочую группу Правительства России по выяснению причин и обстоятельств инцидента в школе № 127 г. Перми, побывала в больницах, где находятся пострадавшие педагог Н.В. Шагулина и 12 детей, а также непосредственно в школе, где накануне произошла трагедия.

Отвечая в Перми на вопросы журналистов, глава Минобрнауки России обратила внимание, что «происшествие находится на контроле у руководства страны, у Дмитрия Анатольевича Медведева».

- Хочу сказать огромное спасибо медикам, которые находятся с детьми, спасибо Наталье Васильевне (педагог школы № 127 г. Перми Н.В. Шагулина), она пришла в себя, это очень мужественный человек. Я хочу сказать слова благодарности и краю, и городу, силовикам, всем ведомствам и службам, которые работают, потому что без совместных действий было бы значительно сложнее, - сказала Ольга Юрьевна.

Министр уточнила, что по итогам происшествия «будет проведена большая аналитическая и системная работа» и сделаны выводы.

- Ситуация требует глубокого осмысления, это серьёзное происшествие, дайте возможность поработать комиссиям, следствию, рабочей группе, которая работает непосредственно под моим руководством, чтобы были сделаны окончательные выводы, - пояснила О.Ю. Васильева.

Глава Минобрнауки России подчеркнула, что «в школах мер безопасности достаточно».

- Нам нужно работать и с учениками, и с родителями. Нужно заниматься тем, о чём много говорим, - воспитанием наших детей. Мы должны понимать, что переходный возраст при тех вызовах, которые сейчас существуют, проходит совершенно иначе, чем 20 лет назад. Эти новые вызовы мы должны осознавать, в них жить и помогать нашим детям постоянно, - сказала Ольга Юрьевна.

Справочно: Утром 15 января в одной из школ Мотовилихинского района Перми между двумя подростками произошла драка с применением холодного оружия, которую пытались предотвратить педагоги и школьники. После инцидента был госпитализированы 12 человек, в том числе учащиеся и педагог получили ножевые ранения. Всего пострадали 15 человек. В настоящий момент в школе организована проверка, прокуратура Пермского края держит расследование на контроле.

Смотрите также:
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
17.01.2018 4289 минобрнауки.рф
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены