[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 115
  • 1
  • 2
  • 3
  • 114
  • 115
  • »
Форум учителей » Записи участника » lena50mp3 [1143]
Результаты поиска
Дата: Суббота, 14.05.2011, 17:06 | Сообщение #1 | Тема: Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей?

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Статус: Отсутствует
Учителей унижают публично для того, чтобы оправдать ничтожно малую зарплату.Неоднократно слышала фразу:"Как работаете, так и получаете"...
Я бы предложила обсудить следующую тему:
Учитель-раб своей администации.
В каждой школе вопрос -сколько будет получать учитель- решает Директор и иже с ним.
Новая форма оплаты труда поставила учителя в рабскую зависимомть от мнения администрации и их личного отношения

Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Суббота, 14.05.2011, 17:23 | Сообщение #2 | Тема: Нужны ли ученикам отметки?

lena50mp3

Владыка слова
Господа, в перепалке вы забыли о заданной теме...
Работаю учителем музыки в коррекционных классах.
Ученики в очередь выстраиваются за оценками!
Желание получить "4" или "5" по музыке стимулирует работоспособность
В начальных классах очень любят еще и такие поощрения, как "цветная" оценка, (за что мне попало от администрации), оценка ,как наклейка, оценка "на руку", которой ученик безмерно гордится и хвастает.
Я прекрасно понимаю, что на уроках музыки с больными или педзапущенными детьми, я не могу ставить оценки за реальные знания, но те оценки, которые дети получают - это оценка:
- за желание работать,
-за усердие,
-за любовь к музыке!

Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Суббота, 14.05.2011, 17:31 | Сообщение #3 | Тема: Вызывают родителей в школу

lena50mp3

Владыка слова
Я вообще была удивлена, что Алекс2, посещающий кегельбан и возвращающийся домой в нетрезвом виде, способен:
1.зайти на учительский форум;
2.спросить совета;
3.продолжать дискуссию в довольно приличной словесной форме...
Часто на форумах сталкиваюсь с подобными "разводами"

Дата: Понедельник, 16.05.2011, 16:11 | Сообщение #4 | Тема: Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей?

lena50mp3

Владыка слова
С каждым днем все больше и больше соглашаюсь с мнением о планах Алана Далласа уничтожения русской нации.Все правительственные реформы нацелены на это:
1.развращение, спаивание молодежи, наркотизация,
2. подавление воли творческой интеллигенции,
3.уничтожение учительства, как класса.
Передачи Малахова только выполняют этот заказ.
Остается только надежда на предрекаемый грядущий "конец света".
Так и хочется сказать: "Поскорее бы он наступил!"

Дата: Вторник, 17.05.2011, 16:22 | Сообщение #5 | Тема: Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей?

lena50mp3

Владыка слова
"НЕ нравится -увольняйтесь" -этот разговор "с позиции силы" нам знаком!
Так увольняет наша Директор опытного высокопрофессионального Учителя, который пришел к ней только посоветоваться...
Так говорят высокооплачиваемые чиновники, которые позаботились даже о своей пенсии (по angry 300 тыс в месяц)

А если мне нравится моя работа?!!

Если я считаю, что нахожусь "на своем" месте?!!
А если я не хочу по вечерам уходить домой, потому, что мне комфотно там, где я работаю?

Мне не нравится только -МОЯ ЗАРПЛАТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дата: Вторник, 17.05.2011, 16:37 | Сообщение #6 | Тема: ВАЖНО! Прошу заполнить анкету

lena50mp3

Владыка слова
Анкета:
1. Используете ли вы игры в процессе обучения? Конечно! Урок тмузыки, особенно в начальном звене, невозможен без игры
2. В каких случаях вы используете игру на уроке?На уроках ритмики, на уроках музыки по теме Русский фольклор, на уроках, посвященным русским обрядам и праздникам[color=blue]
3. С учащимися каких классов (какого возраста) чаще всего вы применяете игровой метод? начальная школа иногда 5 классы[color=orange]
4. Как часто вы используете игровой метод в процессе обучения? Где-то раз в четверть[color=red]
5. На каких этапах урока лучше всего использовать игру или её элементы? В сентябре-в начале урока, на уроках ритмики-в конце урока[color=blue]
6. Какую цель вы чаще всего преследуете, используя дидактическую игру? Знакомство с обрядами и традициями русского народа, закрепление материала[color=orange]
7. Считаете ли вы целесообразным и эффективным использовать игру в процессе обучения? Обязательно![color=red]
8. Каких результатов чаще всего вы хотите добиться, и удаётся ли вам это
сделать? Результаты часто бывают неожиданными.Работаю в коррекционных классах, поэтому каждыйц урок непредсказуем.
9. Любят ли дети игру на уроках, какова реакция детей на использование игровых технологий на уроке? Конечно любят и потом просят играть с ними почаще!
10. Выполняют ли дети все правила игры? Бывает, что и дерутся, бывает, и плачут в процессе игры, но приходится нарушителя усаживать на стульчик и наблюдать за процессом
11. В каких случаях не нужно применять игры? Когда идет вирусная инфекция, перед контрольными или какими-то важными событиями
12. Целесообразно ли использовать игру для развития мотивации и познавательного интереса учащихся?Обязательно!

Дата: Вторник, 17.05.2011, 17:09 | Сообщение #7 | Тема: Средняя зарплата учителей по регионам!

lena50mp3

Владыка слова
Охотно верю, что средняя зарплата-около 20 тысяч.Знакомый учитель как-то вез ведомость в управление образования и заглянул в неё:
зарплата Директора-40 тысяч,
Завуча-30 тысяч
-в маленькой сельской школе, где каждый учитель лолучает около 10 тысяч!
В нашей школе -8 заместителей Директора, каждый получает по 30-40 тысяч ежемесячно!
Директора в прошлом году "пожурили" за неоправданно высокую зарплату в 80 тысяч, так в этом году -немножко меньше...
Так и получается средняя зарплата в 20 тыс! wacko

Дата: Вторник, 17.05.2011, 17:19 | Сообщение #8 | Тема: Как Вам теперь работается?

lena50mp3

Владыка слова
А мне в этом году хорошо работается!
потому, что в кабинете музыки поставили компьютер, провели Интернет.
Ученики сразу же зауважали.
Обалдеваю от количества обрушивающейся ежедневно информации!
Чувствую, как процесс засасывает...
Я даже в зимние каникулы каждый день ходила на работу.
Моя семья меня каждый день "забирает" домой с работы, иначе я так увлекаюсь, что просто забываю обо всем...

Дата: Вторник, 17.05.2011, 17:26 | Сообщение #9 | Тема: Рабочая программа

lena50mp3

Владыка слова
А мы эти программы писали несколько лет назад, затем школа лицензировалась -нас заставили писать Паспорт кабинета-описывать каждую вещь, каждую бумажку, ее предназначение, формы использования, анализ работы кабинета, который предполагал руководство к действию нашего руководства(Наши желания по улучшению кабинета) А начальство в него даже не заглянуло!
В прошлом году нас заставили свою программу корректировать и вносить дополнительные списки.
В этом году живем пока тихо.

Дата: Вторник, 17.05.2011, 17:42 | Сообщение #10 | Тема: Курсы повышения квалификации учителей. А нужно ли?

lena50mp3

Владыка слова
Я курсы люблю!
Езжу каждый год.Почему?
1.Школа оплачивает и курсы, и дорогу.
2. Нагрузка школьная такая, что редко удается вырваться в областной город.Поэтому курсы для меня -это возможность побывать в большом городе
3.Во время курсов оплата та же, есть возможность отдохнуть от многочисленных уроков
4.В школе очень редко общаюсь с коллегами, а на курсах-делимся опытом, общаемся от души. (по принципу попутчика)
5.Новую информация получаем, хотя в прошлом году(а у меня стаж уже около 30 лет) пришла к выводу, что сама уже могу проводить подобные курсы.
В этом году еду осваивать программы Saund Forsh( не знаю, как правильно на английском), на следующий год -что-то по созданию фильма и его монтажу
Один год нам даже оплатили суточные в размере-200 рублей в день.

Форум учителей » Записи участника » lena50mp3 [1143]
  • Страница 1 из 115
  • 1
  • 2
  • 3
  • 114
  • 115
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2020 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель: Никитенко Евгений Игоревич

Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.

Ответственность за разрешение любых спорных вопросов, касающихся опубликованных материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте.
Администрация портала готова оказать поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.