[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Травмы на уроках физкультуры (Вероятна ли подобная травма?)
Травмы на уроках физкультуры
Дата: Четверг, 28.03.2013, 14:04 | Сообщение #1

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Ученик 2 класса получил травму яичка в школе. Мальчик попал в больницу, здоровье полностью не восстановлено, что будет дальше – неизвестно.
По словам мальчика это произошло в школьной раздевалке перед уроком физкультуры. Его ударил одноклассник ногой в пах. Раздевалка по площади большая ( в классе наполняемость 7 человек). Дети переодеваются в ней перед уроком физкультуры, а потом уже идут в спортзал. Никого из взрослых в это время с детьми не было. Учительница разговаривала в коридоре с учителем физкультуры. Получается, что травма произошла по недосмотру учительницы 2 класса. Однако учитель физкультуры утверждает, что удар в пах был нанесен мальчику на уроке физкультуры, и он это видел. Мальчику было больно, а потом прошло. О происшедшем учитель никому не сказал, родители о травме не знали и обратились к врачам не сразу. Что происходит: мальчик говорит одно и настаивает на этом, а учитель утверждает другое и тоже настаивает на своем. Вероятнее всего, что лжет учитель физкультуры, молодой неопытный, работающий в школе первый год, выгораживая учительницу начальных классов, чтобы у нее не было неприятностей. В связи с этим у меня вопрос к учителям физкультуры: разве такое возможно: получить травму яичка при игре в футбол? Я думаю, что нет и хочу доказать, что учитель лжет, но не знаю точно, насколько вероятны подобные травмы
Дата: Суббота, 27.04.2013, 23:24 | Сообщение #2

tronn2

Профиль пользователя tronn2
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
подобные травмы очень вероятны и в игре, и в раздевалке, и просто на перемене, и по дороге в школу или из школы... От души желаю полного выздоровления Вашему мальчику. Но мне кажется не совсем правильно с Вашей стороны искать виноватого учителя. Учитель не бог - нельзя, к сожалению, всего предусмотреть. И при Вас это могло бы случиться (честное слово, могло). А от того, что найдете виноватого не станет легче никому. Уверена, что оба учителя и так переживают. Вот с обидчика можно просить деньги на лечение, чтобы не повадно было проблемы с ноги решать.
Дата: Среда, 01.05.2013, 18:21 | Сообщение #3

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Цитата (tronn2)
Но мне кажется не совсем правильно с Вашей стороны искать виноватого учителя. Учитель не бог - нельзя, к сожалению, всего предусмотреть.

Я 40 лет проработала в школе и знаю это не хуже Вас. Я чуть с ума не сошла от горя, я знаю точно что и как было, что мальчику просто отомстили за бабушку, которую уже 20 лет травят, потому что избавиться от нее не могут. Спасибо, tronn2, за то что откликнулись. Ситуация разрешилась, вопрс исчерпан, и у меня большая просьба к администраторам закрыть тему.
Дата: Среда, 01.05.2013, 20:53 | Сообщение #4

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Тема закрыта.

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Травмы на уроках физкультуры (Вероятна ли подобная травма?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены