[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Школьный оркестр (Любой учитель музыки в средней школе может создать оркестр.)
Школьный оркестр
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:54 | Сообщение #1

Петрович45

Профиль пользователя Петрович45
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Русская народная инструментальная музыка как нельзя лучше работает на цели музыкального и эстетического воспитания, пробуждает и укрепляет интерес к натуральному и прекрасному искусству, формирует художественный вкус у детей. Занимаюсь созданием оркестра народных инструментов в школе. У кого есть интересные методики?

Сообщение отредактировал Петрович45 - Воскресенье, 04.09.2011, 15:10
Дата: Суббота, 17.09.2011, 22:27 | Сообщение #2

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
я по профессии- руководитель оркестра народных инструментов, но работаю учителем музыки в общеобразовательной школе.
В одной из школ города давно существует оркестр народных инструментов, руководит им работник Дворца культуры,
а еще в одной-школе эстетического образования, создали духовой оркестр
Quote (Петрович45)
Русская народная инструментальная музыка
, да еще в живом звучании, плюс в собственном исполнении, безусловно, найдет отклик в ребячьих душах


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 11:51 | Сообщение #3

Петрович45

Профиль пользователя Петрович45
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Спасибо, что ответили. Посмотрите материал об оркестре на сайте школьныймузыкант.рф. Интересно послушать мнение специалиста. А то варюсь в собственном соку. Спасибо.

Сообщение отредактировал Петрович45 - Воскресенье, 18.09.2011, 12:05
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:17 | Сообщение #4

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
хотела пообщаться на сайте,
Quote (Петрович45)
школьныймузыкант.рф

но не смогла найти автора сайта-его имени, места проживания, в какой школе он работает
хотела написать комментарий 9а мне есть что сказать по каждому пункту:
1. я тоже школьный учитель;
2. более 5 лет проработала в сельской малокомплектной школе;
3. имею образование соответствующее многим тема, заявленным на сайте;
4.владею огромными ресурсами для проведения разных праздников и уроков музыки


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:50 | Сообщение #5

Петрович45

Профиль пользователя Петрович45
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Уважаемая Елена Павловна! Прочитал ваш комментарий на своем сайте. Жду продолжения. Там на сайте есть страница "Обо мне", заходите, знакомтесь. Буду рад любой дискуссии по теме "Музыка в школе". А вот ваш сайт найти не могу. Тот адрес, который указан, не открывается. Всего доброго.
Юрий Петрович
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:54 | Сообщение #6

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (Петрович45)
Юрий Петрович

будем общаться!
до завтра!


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Школьный оркестр (Любой учитель музыки в средней школе может создать оркестр.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены