[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » У ученика нет чувства юмора! (В лицее в 10 классе все новенькие, класс вроде уже сдружился)
У ученика нет чувства юмора!
Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 19:32 | Сообщение #1

valiyevai

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
В лицее в 10 классе все новенькие, класс вроде уже сдружился. Все как бы хорошо, но стала замечать, что один учащийся отбивается от остальных. Все время в телефоне, к старосте вообще никак не относится, все ей на перекор, хотя когда выбирали молчал и согласился. Теперь всплыла эта проблема. Описывает класс как "тупых отморозков", "я ушел из прошлой школы сюда чтобы подальше от тех дебилов. Думал тут будет лучше, а здесь такие же". А эта ситуация всплыла, когда всем классом ходили на уборку памятника, ему не понравилось, что кто-то работал больше, а кто-то меньше. Я сама только первый год работаю классным руководителем и так вышло, что сейчас на больничном. Завтра выходить на работу, надо решать проблему, а я не знаю как. Помогите советом.
Дата: Среда, 03.10.2018, 18:05 | Сообщение #2

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Ой, кажется, у меня тоже нет чувства юмора... ибо я не увидела про юмор в вашем сообщении.  sad 
Ученик ваш явно необщительный и критически настроенный человек,но это не значит, что он проблемный. Никакого основания для срочных
воспитательных воздействий я не вижу. Ломать его не надо и паниковать нет причины. Они имеют право быть разными, наши ученики. А насчёт неподчинения старосте считаю так: эта система управления классом через старосту, председателя или как там ещё их называют, этих заместителей классного руководителя, совершенно гнилая. Зачем одного ученика возносить до командира, а других опускать до подчинённых? Я тоже в школьные годы старосту не любила за её зазнайство.


Ирина

Сообщение отредактировал Ирина_Евгеньевна - Среда, 03.10.2018, 18:06
Дата: Четверг, 04.10.2018, 20:42 | Сообщение #3

arzy1882

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
*** выпороть ремнём хорошенько, ишь какой малый. Показать где его место.
В общем, здесь нужно толерантно отнестись и показать ему конвенцию по правам человека, кодекс, другие законы почитать, что ему грозит за такое отношение.
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » У ученика нет чувства юмора! (В лицее в 10 классе все новенькие, класс вроде уже сдружился)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены