[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Профориентация, выбор профессии (помощь и советы)
Профориентация, выбор профессии
Дата: Пятница, 01.03.2013, 11:21 | Сообщение #1

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, у меня такой вопрос,может быть мне кто то подскажет...Сын в последние пару лет вдруг возлюбил английский язык. Он общался с англоязычными друзьями семьи, понял, что его английский на хорошем уровне и высказал предположение о поступлении по этому профилю..
Но единственное, что нам пришло в голову -это преподаватель .А учиться на преподавателя-это ВУЗ, в который его навряд ли возьмут-стальные его успехи в учебе средние.
Платное отделение мне не потянуть, к сожалению.
Вот я и хочу просить совета, может быть кто то подскажет, какие есть еще специальности, где превалирует англ. язык? может быть колледжи, куда возможно поступить на бюджет?Пожалуйста, поделитесь, может быть из собственного опыта..
Нашли ВУЗ ПГСГА, обучение стоит 60 тысяч в год.
Буду признательна за любое предложение и совет в отношении учебного заведения и факультета.


Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
Дата: Пятница, 01.03.2013, 13:13 | Сообщение #2

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Не знаю, как у вас, а в нашем близлежащем городке есть педагогический колледж, одна из специальностей в котором - "иностранный язык". Колледж очень хороший, учатся там сильные студенты и учат их сильные преподаватели. Так что найти вам такой - и всё было бы отлично. После него можно доучиться заочно в вузе, хотя бы не по специальности (иностранному заочно по-моему не учат), а просто ради диплома.

Ирина
Дата: Пятница, 01.03.2013, 22:53 | Сообщение #3

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Спасибо, это надо в областном центре тогда посмотреть, посмотрю..еще конечно далеко до самоопределения,но все таки:)

Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
Дата: Вторник, 28.06.2016, 18:51 | Сообщение #4

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Тема - кандидат на удаление



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Профориентация, выбор профессии (помощь и советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены