[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Платное среднее образование
Платное среднее образование
Дата: Среда, 05.05.2010, 07:59 | Сообщение #21

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Нет, коллеги, образование - это не услуга, это общественный товар, производство которого обязано взять на себя государство, равно как и медицина, наука, оборона, транспорт и пр. Можно, конечно, эту сферу подробить на сектора, типа сектор частного капитала и сектор государственный, но не забывайте, мы живем в России, а это многое объясняет (вернее, наоборот запутывает...)



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 05.05.2010, 22:22 | Сообщение #22

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
но не забывайте, мы живем в России, а это многое объясняет (вернее, наоборот запутывает...

Вот-вот "умом Россию не понять", ... а верить всем подряд уже надоело.


Владимирович
Дата: Среда, 05.05.2010, 22:51 | Сообщение #23

Каритас

Профиль пользователя Каритас
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Особенно тяжело это для сельских школ. Об этом писали, но я работаю в большой сельской школе, где реализуется масса всяческих проектов, школа оборудована по последнему слову техники, мы не раз побеждали в различных национальных проектах ну и т.д. При этом основная масса родителей неплатежеспособная. Закрывается мощное с/х предприятие, которое всегда было "градообразующим". Рабочих выбрасывают буквально на улицу. Выходит, что зря все эти годы педагоги нашей школы учились, трудились, старались внедрять новые технологии, чтобы наши сельские детишки не отставали от своих соседей - москвичей. А теперь, при отсутствии финансирования всё придется сворачивать. Собственно, процесс уже пошел в связи с сокращением з/п учителей и администрации. Энтузиазм потихоньку сходит на нет. У народа опускаются руки. Детки-то нынче не подарки, иногда приходится просто нечеловеческие усилия прилагать, чтобы держать их на плаву. И кто из них будет платить, если за бесплатно учиться не хотят. Земля пухом нашему "самому лучшему в мире образованию"...
Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:26 | Сообщение #24

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Каритас)
Особенно тяжело это для сельских школ. Об этом писали, но я работаю в большой сельской школе, где реализуется масса всяческих проектов, школа оборудована по последнему слову техники, мы не раз побеждали в различных национальных проектах ну и т.д. При этом основная масса родителей неплатежеспособная. Закрывается мощное с/х предприятие, которое всегда было "градообразующим". Рабочих выбрасывают буквально на улицу. Выходит, что зря все эти годы педагоги нашей школы учились, трудились, старались внедрять новые технологии, чтобы наши сельские детишки не отставали от своих соседей - москвичей. А теперь, при отсутствии финансирования всё придется сворачивать. Собственно, процесс уже пошел в связи с сокращением з/п учителей и администрации. Энтузиазм потихоньку сходит на нет. У народа опускаются руки. Детки-то нынче не подарки, иногда приходится просто нечеловеческие усилия прилагать, чтобы держать их на плаву. И кто из них будет платить, если за бесплатно учиться не хотят. Земля пухом нашему "самому лучшему в мире образованию"..

Прямо как в одной школе работаем...


Владимирович
Дата: Понедельник, 10.05.2010, 01:10 | Сообщение #25

Леонид

Профиль пользователя Леонид
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Отсутствует
Наша политическая элита уже давно взяла курс на массовое "отупение" народа. Мне кажется, что они четко понимают, что грамотный люд опасен... именно поэтому в школьных программах, в первую очередь, сократили часы права до 0,5 (при всем том, что в Конституции наше государство декларируется как правовое. Правовое с полной правовой безграмотностью населения???), сейчас история и обществознание войдут в число платных предметов... Где еще населению объяснят сущность политической системы и политических процессов, происходящих в обществе... Это "верный путь к формированию и развитию гражданского общества...", которого они видно оооочень боятся. А религия для них потому важнее, чем история, что учит быть покорными, "гордыня-самый страшный из грехов"...

Добавлено (10.05.2010, 01:10)
---------------------------------------------

Quote (Сергеев_ЕВ)
Да уже слов нету. Писал уже, что валить пора из образования - повторяться не буду...

100% согласен. Я ученикам о конкурсе объявил. Кто мне работу сторожа найдет на 10 тыс (моя з/плата), того бесплатно до самого поступления репетиторствовать буду. У меня друг такую нашел. Сутки через трое... МЕЧТА!!!
Анекдот: учительница во время урока от инфаркта умерла и попала в чистилище.... осмотрелась по сторонам: "как здесь спокойно!!! Как в раю...." sad


Леонид
Дата: Понедельник, 10.05.2010, 16:53 | Сообщение #26

E25211

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я живу в небольшом городке, уровень жизни населения очень низкий, работу найти крайне сложно. Было два градообразующих предприятия, но и они почти не работают. Школы района, то есть сельские школы закрывают (села умирают) - идет реорганизация и в городских школах.... Можно много писать, но оптимизма здесь мало... Вывод один - государство повернулось к народу задом и считает деньги...
Дата: Понедельник, 10.05.2010, 21:17 | Сообщение #27

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (E25211)
Вывод один - государство повернулось к народу задом и считает деньги.
... и пустило газы.


Владимирович
Дата: Пятница, 14.05.2010, 08:38 | Сообщение #28

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Владимирович)
Всё очень просто - наберите в поисковике. Например, на Яндексе есть ссылки на сами документы. Там их и почитаете.
Всё, нашел, ссылки вставил, лишние посты - нашу переписку по поводу ссылок - удалил




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 19.05.2010, 17:20 | Сообщение #29

svetdor

Профиль пользователя svetdor
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Сначала развалили медицину, теперь взялись за образование. Такое чувство, что государством руководят вредители.
А от всех этих новых лозунгов, типа "новая школа", "инновации в образовании", "три часа физкультуры", просто смешно становится. Они что хотят от нас получить, не вкладывая в образование денег. Мы будем бегать по улицам города, больше проводить этот час негде.


crazy bee
Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:59 | Сообщение #30

МА

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Если на самом деле введут платное образование - это будет крах всему, что нарабатывалось многие годы нашими педагогами. куда смотрит правительство - не понятно, но еще не понятнее, почему мы - учителя и родители со смирением все это принимаем. почему молчат профсоюзы. В настоящее время в образовании царит беспредел. По другому назвать нельзя. Ведь все законы и приказы издают люди, совершенно ничего не смыслящие в школьном образовании, даже ни дня не проработавшие с детьми. А цель у них, по-видимому, одна - уничтожить интеллигенцию как класс, еще сильнее расколоть общество на богатых и тех, кто на них работает.
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Платное среднее образование
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены