РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Интерактивная презентация к уроку Истории России в 6 классе по теме «Владимиро-Суздальское княжество»

Аннотация:

Интерактивная презентация к § 13 учебника «История России. 6 класс. Учеб. для общеобразоват. организаций. В 2 ч. / [Н.М.Арсентьев, А.А.Данилов, П.С.Стефанович, А.Я.Токарева] : под ред. А.В.Торкунова. – М.: Просвещение, 2016».

С помощью инструментов интерактивности (гиперссылок, тригеров и макроса «MoveHim и MoveTo» для скачкообразного перемещения объектов в режиме демонстрации презентации) создаются условия для вариативности действий как со стороны учителя, так и учеников.

Презентация не навязывает шаблона урока, а является инструментом, оставляющим учителю простор для реализации собственных методических приёмов.

  

Целевая аудитория: для 6 класса

Автор: Хусаинов Радик Рифхатович
Место работы: МАОУ СОШ №3 ЩМР МО (г.Щелково, Московская область)
Добавил: Родион5370

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (8.68 Mb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 5
avatar
1 KarMaN • 11:35, 12.12.2017

Содержательный ресурс. Интересное техническое решение. Спасибо         .
Один минус - размер шрифта текстовой информации на некоторых составляющих очень мелкий - затруднителен для восприятия.
avatar
2 Родион5370 • 19:08, 12.12.2017

Спасибо за высокую оценку конкурсного материала.
Мелкий шрифт оставлен в подписях к иллюстрациях и он предназначен не для учеников, а для учителя, который может озвучивать автора и название иллюстрации по своему выбору в ходе работы с материалом конкретного слайда. Большой шрифт отвлекал бы внимание учащихся от учебного процесса.
avatar
1
3 Снежанка • 19:36, 12.12.2017

мне нравятся работы этого автора, интересное техническое оформление исторического материала. Коллегам будет интересно воспользоваться работами данного автора. Спасибо автору за материал
avatar
4 Lorgus • 20:28, 01.06.2018

Зарегистрировалась только ради того,чтобы  сказать автору огромное спасибо,великолепная работа!
avatar
5 Родион5370 • 15:12, 08.07.2018

Спасибо коллегам-учителям за добрые слова. Если осознаешь, что твои разработки полезны им, то появляется стимул продолжать работу.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены