[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 47
  • 48
  • »
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей?
Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:47 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Сейчас на портале
Иногда смотрю Малахова "Пусть говорят". Глубоко возмущён тем, что в каждой передаче (почти), где так или иначе дело касается учителей, Малахов (и его гости) выставляют нас этакими извергами. Будто мы только и делаем, что издеваемся над детьми. С такими темпами учителей через год - два "валить" начнут прям у дома. Возникает вопрос? Зачем так выставлять образ учителя на центральном канале? Ни в одной передаче ни один родитель не сказал (что мол я плохо воспитал). У них почему то везде виновата школа! Жду единомышленников!

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 13.03.2009, 20:08 | Сообщение #2

Голдинова

Профиль пользователя Голдинова
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Я думаю, что Малахова в детстве очень обижали учителя и теперь он таким образом хочет им отомстить. Кстати, не знаете как он учился в школе?

Человек отличается от всех других созданий способностью смеяться.
Дата: Пятница, 13.03.2009, 20:30 | Сообщение #3

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Сейчас на портале
Без понятия! Но Вы ведь тоже видите то что вижу я? Зачем это делается?

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 13.03.2009, 23:01 | Сообщение #4

newmate

Профиль пользователя newmate
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
Все дело в том, по-моему. что с советских времен осталось восприятие школы как первично влияющего института на формирование личности. Уже давно пора переместить акцент на семью и повысить ответственность родителей за собственного ребенка. Доходит до абсурда: родители отпускают детей на дискотеку или позднюю прогулку, сами отдыхают дома, а дежурит на дискотеке учитель. Или это только у нас так?
Дата: Пятница, 13.03.2009, 23:22 | Сообщение #5

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Сейчас на портале
всё так как Вы говорите. А у нас в Краснодарском крае вообще закон действует "О защите детства" По которому для детей до 18 лет после 22 часов вводится комендантский час. А учителя с милицией и администрацией ежедневно дежурят до часу ночи. ездят по дискотекам, злачным местам, ищут в общем нарушителей. Учителю за это не оплачивается вообще ничего! Никаких бонусов. Многие женщины учителя говорят что их мужья не отпускают, потому что действительно страшно ночью. На что в краевом Департаменте говорят, что если учитель не будет дежурить - нам такие учителя не нужны. И скажите, что делать учителю? Готовиться к урокам и сидеть с семьёй или гонять как "ужаленный" по улицам в час ночи?

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 14.03.2009, 15:45 | Сообщение #6

newmate

Профиль пользователя newmate
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
А как же КЗОТ? Есть ли это в должностной инструкции учителя или классного руководителя?Это мой очередной риторический вопрос. Мы тоже "ужаленные" и делаем много такого, что не имеет непосредственного отношения к учебно-воспитательному процессу: убираем территорию, "чистим" лесополосы, заполняем места в залах на различных мероприятиях...
ЧТо поделаешь, если работа-то нравится?! Но слишком много такого, что дает чуство униженности и даже бессилия. Профсоюз где-нибудь стоит на защите наших интересов, а, коллеги?

Добавлено (14.03.2009, 15:45)
---------------------------------------------
А для Малахова многовато чести, обсуждать его "деятельность". Кто слеп душой, прозреет вряд ли.

Дата: Суббота, 14.03.2009, 16:44 | Сообщение #7

Элсин

Профиль пользователя Элсин
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Глубоко возмущён тем, что в каждой передаче (почти), где так или иначе дело касается учителей, Малахов (и его гости) выставляют нас этакими извергами.

Знаете, есть хорошая пословица - "Собака лает, караван идет". Мне Малахов всегда был глубоко несимпатичен. Никогда не смотрю его передачи. Полагаю он и гостей подбирает таких же нечистоплотных. Стоит ли о нем говорить.
Quote (newmate)
а дежурит на дискотеке учитель.

У нас до такой глупости еще не дошли. А почему вы соглашаетесь на это?


Нет в мире совершенства.
Дата: Суббота, 14.03.2009, 20:13 | Сообщение #8

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Сейчас на портале
Quote (Элсин)
У нас до такой глупости еще не дошли. А почему вы соглашаетесь на это?

А кто сказал, что я соглашаюсь? (если речь про меня) Я был один раз за 2 отгула. А учителя соглашаются, потому что наверно боятся без работы остаться. Я же стараюсь говорить всё в лицо.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 14.03.2009, 21:48 | Сообщение #9

Голдинова

Профиль пользователя Голдинова
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Про то, что такой закон есть в Краснодарском крае и некоторых других регионах я слышала. Но не думала, что всё зашло так далеко. ДЕЖУРИТЬ ПО НОЧАМ я возмущена! Правда на школьных дискотеках мы дежурим. Только классные руководители и обязательно вместе с родителями. Потом нам из стимулирующей части немного за это дежурство платят.

Человек отличается от всех других созданий способностью смеяться.
Дата: Суббота, 14.03.2009, 21:51 | Сообщение #10

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Сейчас на портале
Мы не видим стимула уже год. А по закону до смешного доходило. Вот едим в рейд. Детей много поймать можно. Но говорят, что 1-2 больше не нужно. А то если мы в Краснодар статистику такую представим (о таком количестве нарушителей) нас с должностей поснимают! happy

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
  • Страница 1 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 47
  • 48
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены