[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Найдена причина проблем общества и личных проблем человека
Найдена причина проблем общества и личных проблем человека
Дата: Четверг, 22.03.2018, 22:37 | Сообщение #11

sergey_evsutin

Профиль пользователя sergey_evsutin
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Отсутствует
Цитата Mapkoc ()
Остается признать Православие самым правильным мировоззрением!Я могу ошибаться... Буду рад вашим рассуждениям.
Давайте задумаемся над такими фактами.
1. Самые бедные станы Европы -православные.
2. По количеству разводов на определенное количество населения  впереди в мире тоже православные страны:Россия, Украина, Белоруссия.
3. Вооруженные конфликты в Европе за последние десятилетия создавали тоже православные государства. Украина-Донбасс. Грузия -Южная Осетия. Грузия- Абхазия. Молдавия -Приднестровье. Страны бывшей Югославии, в первую очередь Сербия.
4. По распространению  такого страшного заболевания как СПИД, снова впереди православные. Например,  шансов  заразиться  ВИЧ в России в 16 раз больше, чем в Германии.
5. Уровень распространения проституции тоже в православных странах  выше.
6. Зарплата учителей по сравнению с другими категориями работающих  в православных странах ниже.
7. Уровень коррупции и самоуправства властей также в православных странах выше.
Разве это случайно?
Может быть в православии что-то не так пошло с качеством религиозных услуг?
Я православный и крещеный. Но,  на словах  православных  священников все хорошо, а на  деле  что-то не так.    ..Надо исправлять ситуацию.   Может быть  зря   преследовали    старообрядцев?
Дата: Пятница, 23.03.2018, 06:55 | Сообщение #12

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
sergey_evsutin, Россия - православная страна? Много ли людей в России регулярно (хотя бы раз в месяц) причащаются?
Цитата sergey_evsutin ()
По количеству разводов на определенное количество населения  впереди в мире тоже православные страны:Россия, Украина, Белоруссия.

Доступно только для пользователей
Про остальное я бы тоже утверждал с осторожностью.
Цитата sergey_evsutin ()
Может быть в православии что-то не так пошло с качеством религиозных услуг?
В смысле - с качеством услуг? Не так повенчали - и брак в конце концов распался?
Старообрядцев, конечно, зря преследовали.
На самом деле было бы о чём порассуждать в сравнении православия, например, с католицизмом, - "отродоксия vs. ортопраксия". Но подобные рассуждения наверняка не для этого форума.
Дата: Пятница, 23.03.2018, 21:50 | Сообщение #13

Леонид2454

Профиль пользователя Леонид2454
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Мне кажется, что ОФОРМИТЕЛЬ назвал  две важные причины многих сегодняшних проблем.

Учитель истории первая категория. Психолог высшая категория.
Дата: Суббота, 24.03.2018, 17:18 | Сообщение #14

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата sergey_evsutin ()
3. Вооруженные конфликты в Европе за последние десятилетия создавали тоже православные государства. Украина-Донбасс. Грузия -Южная Осетия. Грузия- Абхазия. Молдавия -Приднестровье. Страны бывшей Югославии, в первую очередь Сербия.
4. По распространению ... СПИД ...
5. Уровень распространения проституции ...
...
7. Уровень коррупции и самоуправства ...
Ой-ё! Сергей Викторович, вы ничего не путаете? Про военные конфликты: вообще не показатель - известно откуда ноги растут. Про СПИД - Африканские страны по прежнему впереди планеты всей. Про проституцию - совсем не факт! А кто делал сравнительные анализы коррумпированности по странам? И как ТАКОЕ вообще можно измерить?
Откуда данные, Сергей Викторович? Хорошо, если вы просто заблуждаетесь: ошибаться не стыдно, гораздо хуже сознательно обманываться.

Нет, не подумайте, что я как-то вступаюсь за православие, у меня вообще особый взгляд на религию, но об этом мы здесь не говорим.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 24.03.2018, 21:34 | Сообщение #15

sergey_evsutin

Профиль пользователя sergey_evsutin
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Отсутствует
Я брал в основу статистику. Она общеизвестна.   Ее при желании всегда  можно найти Цель моего комментария - заставить представителя духовенства задуматься над результатами своего служения. Процесс познания бога бесконечен, как и совершенствование.
Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 09:38 | Сообщение #16

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
sergey_evsutin, по какой статистике вы относите страны к православным? Это точно статистика, а не стереотип? Можно ознакомиться?
По п. 3 надо помнить, что в большинстве перечисленных конфликтов явно или неявно присутствует одно и то же государство. Сергеев_ЕВ наверняка имеет отличную от моей точку зрения на этот вопрос, но попытка связи с православием даже в этом случае выглядит странно.
Цитата sergey_evsutin ()
Цель моего комментария - заставить представителя духовенства задуматься
Много ли здесь на форуме представителей духовенства?
Дата: Среда, 28.03.2018, 21:01 | Сообщение #17

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата sergey_evsutin ()
Я брал в основу статистику. Она общеизвестна
Вот и мне показалась странной эта статистика. Нечасто мы с Иваном Олеговичем единодушны, но здесь - именно тот случай.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 09.08.2023, 00:02 | Сообщение #18

raf_gal

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
да но нет

в основе всего общества - идеология
на этом фундаменте строится вся остальная наука
и далее на ней образование и воспитание
Дата: Четверг, 14.03.2024, 18:00 | Сообщение #19

Ротор2932

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Отсутствует
Цитата Mapkoc ()
Каждый родитель и каждый педагог являются воспитателями молодых людей.
Поэтому на них лежит ВСЯ ответственность за настоящее духовно-нравственное состояние общества!
Улица, телевидение, интернет, реклама, пропаганда тоже должны нести ответственность.
Кроме того, в разных социальных слоях общества ценности могут быть разными, а значит, и воспитание,
Скажем так, социальное расслоение влечёт за собой расслоение воспитания (даже религиозного).
Цитата Mapkoc ()
Итак, наука философия дает нам основные пять типов мировоззрений:
1. Мифологическое
2. Религиозное
3. Философское
4. Научное
5. Эмпирическое или мировоззрение здравого смысла и жизненного опыта
Проверим каждое из этих мировоззрений Критерием Правды:
Условия устойчивого развития цивилизации являются критериями правильного воспитания.
Не будет цивилизации, - и обсуждать будет нечего и не с кем.
В Византии было православие, - ну, и что в конце концов?
Как говорится: "Правильно то, что никогда не заканчивается".


Сообщение отредактировал Ротор2932 - Четверг, 14.03.2024, 18:57
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Найдена причина проблем общества и личных проблем человека
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены