[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Бесплатное ли наше образование?
Бесплатное ли наше образование?
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:58 | Сообщение #11

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Правда это, конечно хорошо, но кому нужна эта правда в нашем тоталитарном государстве?

Но и молчать ведь нельзя! Все равно находятся и те, кто организует митинги, и те, кто пишет президенту... Без таких подвижников нас просто сравняют с землей.


Ирина
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:05 | Сообщение #12

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (Машинист)
имея жд обаз найти чтото другое тоже сложно да и не хочу я ничего другого
на счет униженных у нас тоже всякое бывает просто я сам себя так ставлю и ощущаю что я не извозчик я (для пассажиров )товарищ машинист и никак иначе
я дмаю добиться нового поезда сложней чем кабинета истории
а кто сидит в кремле я уже говорил

Старайтесь писать правильно, пожалуйста. Понимаю, что спешите, но читать неприятно и неудобно.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 15:24 | Сообщение #13

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Машинист)
а ездить как на танке не надо я пока не родитель

Вот с этого и надо было начинать! happy
У меня муж тоже, пока дочки не было, такой борец за справедливость был! Везде "а это положено", "а это не по правилам", "да чтоб я когда деньги сдал?!"
А потом появилась дочка, начал по инстанциям ходить, по поводу садика заморачиваться, тут и понял всю систему.
Сейчас сдает на все, как миленький. Я имею ввиду, реальные нужны.

Quote (Машинист)
небось досих пор ей это припоминаете

Зря Вы так! Это я просто к слову пример привела.

Добавлено (24.01.2011, 15:24)
---------------------------------------------
Согласна с коллегами, что если ни на что не сдавать, у нас в скором времени все развалится: и садики, и школы. К сожалению...


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 15:46 | Сообщение #14

Доня

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Рассуждатьотяжёлой судьбе учителя (особенно сельского) уже надоело. Я как раз из этой категории и тоже люблю правду, НО никакой пользы от этого я не получила. Наше образование давно не бесплатное и это всем понятно. В этом году из-за предстоящего выпускного (4 класс), даже на нужды класса не предлагала собирать экономлю родительские деньги, покупаю всё на свои (бумагу, призы на конкурсы и др.). Думаете кто-то оценил? На ремонт сдают только в добровольном порядке, я деньги в руки не беру. Как учитель понимаю учителей, как родитель - родителей.
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 17:35 | Сообщение #15

Машинист

Профиль пользователя Машинист
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Отсутствует
Quote (Доня)
давно не бесплатное

вот она правда както у меня состоялся разговор с машинистом инструктором(совковый маразматик) а ты в армии был :нет: как это а долг родине она вас вырастила воспитала:несогласен какой долг и за что


электричка у бабушки в деревне у нас электро поезда
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 19:51 | Сообщение #16

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Машинист)
несогласен какой долг и за что
Конституцию почитайте, для начала, ну и закон О воинской обязанности.
А то, что Вы не прошли эту школу мужества в свое время, так это заметно: там обычно "шибко ярым правдорубам" на раз-два все объясняют как надо, и буквально в первые же дни.

И вот Вам итог: Вы на НАШЕМ форуме провоцируете (заметьте, НЕ ВАШИХ) коллег на бесплодные споры о том, о чем, я извиняюсь, не имеете ни малейшего представления. Я понимаю, что Вы не смогли найти себе "трепалку" среди СВОИХ (читайте: "железнодорожных") форумов, или Вам там просто никто не отвечает, и Вам скучно...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 20:13 | Сообщение #17

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Машинист, Хороша же у Вас позиция! О Родине даже слишком. Вот поэтому и все разваливатся, никто никому и ничего не должен. А мой сын почему - то должен. И его друг, который закончил Железнодорожный колледж в Тюмени ( с отличием) ушел в соладты и теперь он получается должен. Я читая Ваши рассуждения, поражаюсь двойственности отношения ко многим вещам. Почему Вас взволновала данная проблема? Вы не родитель, пока. Про деньги напишу еще раз, не хотите никто никого не заставит, а про остальное каждый человек должен иметь совесть и мораль. Пусть пафосно, но это так. Тогда и подняться на улице помогут, и место в автобусе уступят, и поезде не нагадят. А Сергеев - МОЛОДЕЦ! Больше бы таких в школе было мужчин - учителей!

Лариса Александровна Волощук
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 20:45 | Сообщение #18

Машинист

Профиль пользователя Машинист
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Конституцию почитайте, для начала, ну и закон О воинской обязанности. А то, что Вы не прошли эту школу мужества в свое время, так это заметно: там обычно "шибко ярым правдорубам" на раз-два все объясняют как надо, и буквально в первые же дни. И вот Вам итог: Вы на НАШЕМ форуме провоцируете (заметьте, НЕ ВАШИХ) коллег на бесплодные споры о том, о чем, я извиняюсь, не имеете ни малейшего представления. Я понимаю, что Вы не смогли найти себе "трепалку" среди СВОИХ (читайте: "железнодорожных") форумов, или Вам там просто никто не отвечает, и Вам скучно...

вот лично вы будете мне так кажется до пенсии работать за сапасибо
Quote (Kfhbcf)
Машинист, Хороша же у Вас позиция! О Родине даже слишком. Вот поэтому и все разваливатся, никто никому и ничего не должен. А мой сын почему - то должен. И его друг, который закончил Железнодорожный колледж в Тюмени ( с отличием) ушел в соладты и теперь он получается должен. Я читая Ваши рассуждения, поражаюсь двойственности отношения ко многим вещам. Почему Вас взволновала данная проблема? Вы не родитель, пока. Про деньги напишу еще раз, не хотите никто никого не заставит, а про остальное каждый человек должен иметь совесть и мораль. Пусть пафосно, но это так. Тогда и подняться на улице помогут, и место в автобусе уступят, и поезде не нагадят. А Сергеев - МОЛОДЕЦ! Больше бы таких в школе было мужчин - учителей!

Quote (Kfhbcf)
Машинист, Хороша же у Вас позиция! О Родине даже слишком. Вот поэтому и все разваливатся, никто никому и ничего не должен. А мой сын почему - то должен. И его друг, который закончил Железнодорожный колледж в Тюмени ( с отличием) ушел в соладты и теперь он получается должен. Я читая Ваши рассуждения, поражаюсь двойственности отношения ко многим вещам. Почему Вас взволновала данная проблема? Вы не родитель, пока. Про деньги напишу еще раз, не хотите никто никого не заставит, а про остальное каждый человек должен иметь совесть и мораль. Пусть пафосно, но это так. Тогда и подняться на улице помогут, и место в автобусе уступят, и поезде не нагадят. А Сергеев - МОЛОДЕЦ! Больше бы таких в школе было мужчин - учителей!

сергеев мне кажется пальцы больше гнет про таких преподов я уже писал а у вас у самой есть дети если сын то он служил
Quote (Сергеев_ЕВ)
среди СВОИХ

Quote (Сергеев_ЕВ)
среди СВОИХ

ненадо мне указывать где общаться

Добавлено (24.01.2011, 20:45)
---------------------------------------------
Kfhbcf, выже писали что сын 99%что он не служил


электричка у бабушки в деревне у нас электро поезда
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 21:36 | Сообщение #19

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Мой сын уходит с весенним призывом. Я ему ничего не навязываю, сам решил. Мне больно и трудно это приянть, но я привыкла уважать его мнение и решение. Что же Вы так сильно обижаетесь на критику? Просто возмущение вызывает Ваш тон и если есть мнение на вашу( т.е нашу) тему, то стоит послушать всех. Напишите, почему вы подняли данную проблему на форуме? И еще, никто Вам не указывает где общаться и с кем. Но всему есть мера.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 22:49 | Сообщение #20

pavelgol

Профиль пользователя pavelgol
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Отсутствует
Quote (Машинист)
просто я сам себя так ставлю и ощущаю что я не извозчик я (для пассажиров )товарищ машинист и никак иначе

Так ведь и мы учителя, и никак иначе. И вы отвечаете за 2000 пассажиров, и я за 85 учеников (в этом году). И вам от пассажиров уважение, и мне от учеников (не от всех).

Quote (Машинист)
добиться нового поезда сложней чем кабинета истории

если старый поезд, не дай Бог, накроется в пути, у начальства проблем выше крыши станет. А то, что ребенка нужно придержать, чтобы жизнь себе не испоганил, даже родители не все понимают.
А деньги собираем иногда, и ученики, и учителя. Если для нужного дела - не жалко. На том свете зачтется. happy


Salve!
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Бесплатное ли наше образование?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены