[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Всё об уроках (своих и чужих) » Оценка за контурные карты прошлого учебного года (Оправданна ли "двойка".)
Оценка за контурные карты прошлого учебного года
Дата: Пятница, 22.09.2017, 17:47 | Сообщение #1

optimem

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Помогите, пожалуйста. разобраться с ситуацией.
Ученик 7-го класса принес в школу заявление об отсутствии в школе по семейным обстоятельствам в последнюю неделю мая (уехал в путешествие по России с родителями - награда за хорошую успеваемость).
В сентябре учитель потребовал от него выполнения последнего задания по контурной карте предыдущего класса. Ученик не смог выполнить задание. т.к. уже сдал карты за предыдущий класс в макулатуру (его же никто не предупредил, что они понадобятся осенью). И получил 2.
Как отнестись к такой ситуации? Насколько оправданны действия учителя?


Сообщение отредактировал optimem - Пятница, 22.09.2017, 17:53
Дата: Среда, 04.10.2017, 10:38 | Сообщение #2

renaultmegane2018

Профиль пользователя renaultmegane2018
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Цитата optimem ()
Насколько оправданны действия учителя?
Учитель скорее всего очень принципиальный. Он просто не попытался войти в положение ребенка, что в такой ситуации было бы хорошим решением. А так ничего уже не поменяешь, если только вновь купить эту карту за прошлый класс и сделать задание. Но скорее всего уже ничего не получится.
Форум учителей » Урочная деятельность » Всё об уроках (своих и чужих) » Оценка за контурные карты прошлого учебного года (Оправданна ли "двойка".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены