[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Школьные смешинки (Забавные случаи и смешные высказывания учителей и учеников)
Школьные смешинки
Дата: Вторник, 24.07.2012, 15:08 | Сообщение #61

Eвгения

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Коллеги, а помните свои первые впечатления от терминов "одночлен" и "многочлен" на уроках математики? Я уже 28 лет назад окончила школу, а до сих пор вспоминаю (кажется, это было в 7 классе?)

Добавлено (24.07.2012, 15:08)
---------------------------------------------
А из своего опыта хочу также поделиться... В 8 классе по программе Ладыженской был урок развития речи (сочинение) на тему "Учение с мучением или учение с увлечением". Ученица З. пишет: "Иногда учусь с мучением, а иногда с увлечением. Сядешь вечером за уроки, ничего не понимаешь. А на следующий день спишешь у Юли примерчик - и появляется увлечение. Ну и возьмешь и спишешь еще задачу. Так и приходится учиться то с мучением, то с увлечением"

Дата: Вторник, 24.07.2012, 22:04 | Сообщение #62

AVT

Профиль пользователя AVT
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Мой коллега - математик, ныне пенсионер, рассказывал, что в 70-е работал в школе рабочей молодёжи. Там один из учеников выражение xy2 (икс-игрек-квадрат) читал не иначе как : "Хэ на у два вверху"

Сообщение отредактировал AVT - Вторник, 24.07.2012, 22:07
Дата: Вторник, 24.07.2012, 23:18 | Сообщение #63

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Eвгения)
Коллеги, а помните свои первые впечатления от терминов "одночлен" и "многочлен" на уроках математики?

Да нет, когда я училась, мы воспринимали многочлен адекватно. Во всяком случае, виду не подавали. А сейчас скажу семиклассникам про членики у членистоногих - хихикают. И я сама, глядя на них, не могу удержаться - отвернусь к доске и смеюсь)))

Добавлено (24.07.2012, 23:18)
---------------------------------------------

Quote (AVT)
"Хэ на у два вверху"

Гениально! happy


Ирина
Дата: Вторник, 24.07.2012, 23:31 | Сообщение #64

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
У нас преподаватель высшей математики в педагогическом ВУЗе рассказывал, что у него учился студент 3 курса матфака, который испытал затруднения в записи одного уравнения.

Диктует ему преподаватель уравнение:
"пиши икс плюс икс в квадрате, плюс икс в кубе, плюс икс в четвертой степени"
Студен спрашивает: "А как записать икс в четвертой?"
Преподаватель поворачивается к доске и видит запись: в записи "икс в квадрате" он написал икс и обвел его в квадратик, потом икс вписал в куб, а вот с 4-й степенью затруднения возникли...


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 24.07.2012, 23:58 | Сообщение #65

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
в записи "икс в квадрате" он написал икс и обвел его в квадратик, потом икс вписал в куб,

Еще более гениально!


Лес-Ник
Дата: Пятница, 27.07.2012, 01:14 | Сообщение #66

капа

Профиль пользователя капа
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
а у меня студент на лекции по новейшей истории вместо "Гарибальди" записал "ГАРРИ БАРДИ".

Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя...
Дата: Пятница, 27.07.2012, 16:33 | Сообщение #67

asana

Профиль пользователя asana
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
Есть у меня привычка обращаться к ученикам со словом "товарищ", все-таки одно из значений слова "товарищ" - люди, занимающиеся общим делом.
Пришла на урок математики заменять заболевшего учителя и по привычке обратилась:"К доске пойдет товарищ К!"
В ответ хохот(в 11 классе среди мальчишек одна девочка, и была вызвана именно она). Спрашиваю, в чем дело. В ответ слышу: "К доске пойдет коммунист К!"
И дальше идет беседа:
- Почему "коммунист"?
- Так ведь все товарищи - коммунисты! (Дальше идут примеры со стороны ребят и мои.)
В конце концов произношу:
- Как там у Пушкина? "Сижу за решеткой в темнице сырой// Вскормленный в неволе орел молодой.// Мой верный КОММУНИСТ, махая крылом// Кровавую пищу клюет под окном..."
Ребята лежали на партах. Но смеха по поводу обращения больше не было.

Ответ ученика 8 класса: "Колониальные векторы - это.." (должно быть коллинеарные)

Ответ ученика 11 класса: "Сфера - это такая фигня, которая...)


Голова дана для того, чтобы думать, а не просто для украшения.

Сообщение отредактировал asana - Суббота, 28.07.2012, 12:10
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 08:15 | Сообщение #68

helenochka

Профиль пользователя helenochka
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
На экзамене по истории в стародавнии (80-е) времена. Учитель спрашивает: "А Крупская писала статьи о Ленине?" Ученик (после секундного раздумья):"Так она и сейчас пишет!"
На уроке математики отвечает ученик: "Функции бывают выпуклые и впуклые".
На доске предложение "Where is the baby?" (Где малыш?) Ученик переводит:"Где бабы?"
Ученик в слове "еще" умудрился сделать 4 ошибки - "исчо". smile
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 10:58 | Сообщение #69

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Новые сигареты специально для школьников! «Родительское Sobranie», теперь со вкусом ремня.
***
Техничка, проработавшая в школе 20 лет, может с расстояния в 50 метров попасть тряпкой в движущуюся цель.
***
Сын звонаря в церковной школе дёргает за косички 7 девочек одновременно.
***
Самый длинный сон зарегистрирован на уроке истории, ученик заснул на 15 веке, а проснулся в 18.


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 14:21 | Сообщение #70

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (helenochka)
Ученик в слове "еще" умудрился сделать 4 ошибки - "исчо"
По преданию Екатерина II именно так и писала это слово




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Школьные смешинки (Забавные случаи и смешные высказывания учителей и учеников)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены