[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Грабим Интернет-радио (Достаем ссылки из Adobe Flash Player)
Грабим Интернет-радио
Дата: Пятница, 09.07.2010, 09:02 | Сообщение #1

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Предлагаю вполне легальный способ скачки музыки (впрочем, и не только музыки) с сайтов, которые предлагают ТОЛЬКО ПРОСЛУШИВАНИЕ, но не скачку треков. Почему легальный - да потому, что данный способ не предполагает никаких хакерских действий; здесь не происходит никаких взломов, никаких бомбёжек удаленных серверов левыми запросами, никаких распространений троянов и прочих "вредных" и действительно незаконных действий.

Принцип состоит в следующем: тщательно исследуем HTML-код страницы, находим нужную ссылку и вгоняем ее в адресную строку браузера.

Сейчас сайты, транслирующие музыкальные треки по принципу "слушать можно, качать - нельзя", для получения доступа к музыке как правило используют объект Adobe Flash Player. Это такая хитрая штука, которая, в зависимости от настроек, дает возможность прослушать музыку, но не сохранить ее.

Тем не менее выход есть. Как это делается покажу на примере раздела "Музыка" проекта "Мой мир@mail.ru".
Открываем страницу с нужным треком, ну, например, вот эту:

Заходим в режим просмотра HTML-кода:


Только не кликайте правой кнопкой мыши на самом плеере - там совсем другое контекстное меню.

Ищем в коде текст, который расположен в непосредственной близости от плеера, ну, например вот этот:

А так он выглядит "изнутри":

Буквально рядом должен располагаться код самого плеера. Как правило, это обычный объект <div></div>, хотя реализации могут быть разными.

Как правило, объект Adobe Flash Player кодируется достаточно сложным кодом, разобраться в котором без подготовки весьма непросто. Но нам это и не нужно, достаточно найти атрибут URL="http://.....", в котором и указан путь к нужному файлу:

---------------------------------------
Еще раз подчеркиваю, что это - не хакинг! Все указанные действия нельзя назвать нарушением авторских прав или каким-то еще преступлением, т.к. все ссылки опубликованы открыто и доступны абсолютно всем. К тому же то, что Вы слышите из своих динамиков - это файл на Вашем компьютере, уже не в Интернете, и Вы ему просто не даете удалиться после просмотра страницы.

Да, и еще. Не всегда в имени файла указывается его расширение. Файл может вообще не иметь никакого расширения! В этом случае закачанный файл нужно просто переименовать и дописать в конце расширение, например ".mp3" (ну, или wma, например, тут уж методом научного ТЫКА только подбирать).

В-общем, пробуйте, и да пребудет с Вами удача!!!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 13.07.2010, 14:14 | Сообщение #2

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Хитро! Чего только не придумают народные умельцы)))

Ирина
Дата: Среда, 14.07.2010, 08:41 | Сообщение #3

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Хитро! Чего только не придумают народные умельцы)))

Придумал не я, я только попытался разобраться, как ЭТО работает happy




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 21.06.2011, 15:22 | Сообщение #4

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Другие способы получения ссылок с открытых для прослушивания музыки ресурсов.

Самое простое решение - это файлообменник: загрузил, тут же получил ссылку, вставил в пост - и готово. Одна беда: на файлообменниках файлы обычно удаляются, если их никто не скачивает какое-то время.
Другое решение - загрузка файлов на свой FTP-сервер. Это может быть narod.ru или еще какой - не суть важно. Главное, что Вы можете туда залить свой файл и сделать ссылку уже оттуда.
Самое, пожалуй, НЕпростое в техническом плане решение (но мы ведь трудностей не боимся, верно?) - получение ссылки на файл, хранящийся где-то в недрах сервера какой-нибудь социальной сети. Хотя некоторые сервисы "охотно делятся" ссылками для их публикации в других блогах.

Я остановлюсь на самом сложном, потому, что здесь я попытаюсь раскрыть сразу несколько аспектов. Итак, начнем.
Если у Вас есть почтовый ящик на mai.ru - уже хорошо. Заходим туда:



Если у Вас на проекте mail.ru создан Мой мир - отлично! Если нет - нужно создать, только при создании снимайте как можно больше флажков, а то потом замучают присылать всякие уведомления о том, что кто-там с кем-то подружился, да кто-то за кого-то проголосовал. Оно Вам надо? Итак, заходим в Мой мир. Там выбираем ссылку Музыка:



На следующей странице выбираем ссылку Загрузить музыку:



Сразу ставим галку, соглашаясь с условиями пользовательского соглашения и давим на кнопку "Выберите файл":



После чего в стандартном окне выбора файла находим то, что нужно загрузить, и нажимаем кнопку Загрузить аудиофайл. Для загрузки потребуется определенное время, придется немного подождать. По окончанию загрузки Вам будет представлен дополненный Вашим файлом список Вашей музыки:



Переходим на страницу прослушивания нужного Вам трека. Что теперь? Теперь нужно получить прямую ссылку на этот файл. К сожалению, mail.ru "неохотно делится" ссылками на загруженную музыку, и для того, чтобы получить прямую ссылку к файлу, придется немного покопаться в коде страницы.

Каждый Интернет-браузер имеет в своей комплектации средство для просмотра исходного кода страницы, т.е. не то, как мы видим страницу в окне браузера, а то, что в ней ДЕЙСТВИТЕЛЬНО написано. Настоятельно рекомендую пользоваться Google Chrome, Mozilla FireFox или Opera, а Internet Explorer - да просто забыть о нем! В первых трех есть возможность просматривать не весь код, а только ту его часть, которая нам нужна. Из контекстного меню выбираем Просмотр кода элемента:



Окно поделится надвое: вверху - просмотр, внизу - код. Начинаем перемещать мышь по коду - вверху выделяются элементы, за которые данный участок отвечает. Находим элемент, отвечающий за плеер:



Обычно этот кусок начинается так:
Code
<object id="audiotrack" classid....
А внутри у него несколько строчек, начинающихся со слов:
Code
<param name="....
Так вот, нас интересует параметр movie, т.к. именно он содержит столь нужную для нас ссылку:
Code
<param name="movie"....
В этом месте вызываем контекстное меню, в котором выбираем Edit as HTML:



Выделенный блок преобразуется в многострочное тестовое поле, в котором можно выделять текст. Находим слова:
Code
file=http://.......mp3
Это и есть искомая ссылка:



Повторяю, этот путь самый сложный, есть и гораздо более простые. Самое главное, что нужно уяснить из вышесказанного, это необходимость получения прямой ссылки на аудиофайл. Эта ссылка должна начинаться на http://, и заканчиваться расширением файла, например, .mp3

Что дальше? А дальше все просто. Возвращаемся на форум, ищем вверху админ-бар (панелька в виде строки), находим в нем меню Мультимедиа, в а нем подпункт Подключить аудио (mp3):



Появится т.н. ajax-окошко Подключение аудио. Там три поля, причем заполнять нужно только верхнее (красное):



Вставляем полученную ссылку на аудиофайл в поле Адрес MP3 файла:, два нижних поля заполнятся автоматически. Самое нижнее - JavaScript code: - на него можно даже не смотреть, а вот среднее (BB code:) - то, что доктор прописал! Копируем содержимое этого поля и вставляем в свой пост.

Всё!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 23.06.2011, 08:11 | Сообщение #5

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Вижу, что у коллег возникают некоторые сложности с получением прямой ссылки через "копательство" в HTML-коде.
Хорошо, вот Вам еще один способ получения прямой ссылки на айдиофайл. Это поиск уже существующего где-то в Интернете аудиофайла. Кстати, этот способ позволяет легко и удобно скачивать музыкальные треки без рыскания по разным там специализированным сайтам с просмотром рекламы, с завлекушками разными, со всплывающими баннерами, с вирусами...

В-общем, заходим на nigma.ru - это такая поисковая система на основе поисковых технологий яндекса (кстати, очень рекомендую, как поисковик по умолчанию).



Вгоняем в строку поиска то, что пытаемся найти:



Не рекомендую вводить слишком длинные строки для поиска, лучше просто автора или название. После ввода текста поискового запроса нажимаем не кнопку Найти!, а ссылку Музыка. Нигма находит (или НЕ находит - как повезет...) что-то, и это что-то выводится списком ниже - ну, все как в обычном поисковике:



Необычное здесь то, что под каждым найденным элементом есть две кнопки - Слушать и Скачать (последняя иногда не показывается, если ссылка на файл на сайте-источнике запрятана "под камень Бел-Горюч"). Выбираем трек, прослушиваем, находим то, что нужно и нажимаем кнопку Скачать. Здесь возможны два варианта: либо Вас отбросит на страницу прослушивания трека (так обычно делает браузер Google Chrome):



и тогда Вы останавливаете воспроизведение и копируете адрес ссылки на файл из адресной строки, либо сразу начнется закачка трека на Ваш компьютер, как правило, в папку Загрузки или Downloads.
Лучше избежать этих лишних телодвижений, а просто сделать на кнопке Скачать клик правой кнопкой мыши, тем самым вызвав контекстное меню, и выбрать "Скопировать адрес ссылки".

Ну а потом уже с этим адресом идем на портал и подключаем аудио так, как описано выше




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 23.06.2011, 21:04 | Сообщение #6

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Евгений Викторович, спасибо огромное! Все стало понятно.

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Четверг, 23.06.2011, 21:36 | Сообщение #7

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Все стало понятно
Ну наконец-то! smile




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 14.07.2011, 08:00 | Сообщение #8

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Евгений Викторович! Не подскажете, как можно, и можно ли, с сайта "poisk m.ru" (музыкальная поисковая система), взять ссылку для размещения в посте. Там есть инструкция, где указаны значки для прослушивания, скачивания треков и отправления ссылок. Но при нажатии - Скачать - контекстное меню - Скопировать адрес ссылки - пройдя весь путь через мультимедиа, в сообщении появляется: audio - запись... downloand, mp3 - audio. Названия песни, исполнителя, на латинице, в этой записи нет. Мне показалось, что такая ссылка работать не будет, не стала её активировать, так как, в случае ошибки, свой пост (ошибочный) самостоятельно удалить невозможно. А при нажатии - Отправить ссылку на песню - контекстное меню - Сохранить как... - сохраняется музыка на рабочем столе (ну, или в какой - нибудь папке ПК). Помогите, разобраться в этих хитроумностях.

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 14.07.2011, 17:06 | Сообщение #9

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Помогите, разобраться в этих хитроумностях
Помогаю... Несмотря на то, что я - великий приверженец Google Chrome, все-таки в нем нет очень полезной фичи, такой, как в Mozilla FireFox или в Opera. Речь идет об окне загрузок. Там есть ссылка "Перейти к странице закачки", или "Копировать URL закачки" - не помню точно, но что-то такое точно есть. Для чего все это? В-общем, начинаем качать трек, переходим в окно закачки, останавливаем закачку, если файл не нужен, вызываем контекстное меню, из которого выбираем то, что нужно (см. выше), что даст нам прямую ссылку на загрузку. Как-то так...

А вообще, дайте ссылку, поковыряюсь в коде. Может чего и надумаю...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 05.08.2011, 08:37 | Сообщение #10

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
На днях пришлось решать нетривиальную задачу: как скачать видео с YouTube и как "выковырять" звуковую дорожку из flv-файла (формат Интернет-видео). На поиск самостоятельного решения убил часа полтора, потом сдался и решил поискать готовое. И вот оно, пожалуйста! Универсальное, причем подходит для скачивания как видео, как и аудио.



Ну а для второй части вопроса, дабы не плодить внешние ссылки, опубликую скрин:

Прикрепления: 4471753.jpg (22.3 Kb)




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Грабим Интернет-радио (Достаем ссылки из Adobe Flash Player)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены