[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Обзор литературного творчества наших форумчан и не только...
Обзор литературного творчества наших форумчан и не только...
Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 02:47 | Сообщение #1

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Моё увлечение называется графоманией. Сейчас я работаю над чем-то вроде "Лолиты", только без... ну вы поняли. Там есть две Лолы, первая -- страшная и злостная "взрослая женщина", вторая -- страшная растяпа, но тоже взрослая женщина. В общем-то, выражение взрослости этих двух Лолит являются противоположными, а вражда их началась из-за сказочно красивого библиотекаря, который, конечно же, влюблён в сказочно интеллигентную электричку(электрика?) Олесю, которая старше его. Олеся считает его занудой и смеётся над ним, заодно и над Лолами смеётся. Ну так вот, первая Лола богата и может дарить подарки этому несчастному библиотекарю, а вторая Лола может изготавливать неплохие подарки своими руками. Библиотекарь боится первую и настороженно относится ко второй. Тогда первая проворачивает выходку и вешает всем макаронные изделия на уши да так, что вторая в уныние отступается от этого несчастного библиотекаря, Олеся провоцируется на издевательства, библиотекарь вообще чуть ли не убивается, но тут всё же вторая начинает понимать, что это были макаронные изделия, она спасает его, а он обещает в благодарность за это жениться на ней через n года. А что было дальше, вы узнаете, когда я допишу эту графоманскую... ну вы поняли.

"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил
Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 07:27 | Сообщение #2

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата Флаттершай ()
Сейчас я работаю над чем-то вроде "Лолиты",

Когда можно будет почитать?


Оформитель
Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 09:47 | Сообщение #3

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Флаттершай ()
А что было дальше, вы узнаете, когда я допишу эту графоманскую... ну вы поняли.

Молодец, "графоманка". Фантазия есть. Но я бы на твоем месте написала повесть про школьников и про школу - можно художественную, но списанную с жизни. Хочется посмотреть на нашу "кухню" глазами юного писателя, а не взрослого.


Ирина
Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 01:07 | Сообщение #4

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Цитата Оформитель ()
Когда можно будет почитать?

Думаю, она скоро у меня пойдёт.

Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Но я бы на твоем месте написала повесть про школьников и про школу - можно художественную, но списанную с жизни. Хочется посмотреть на нашу "кухню" глазами юного писателя, а не взрослого.


Таких уже было и даже не одна. Ну, там небольшие рассказы. Набираете "фикбук"(это литературный ресурс), перейдите во вкладку "авторы" и наберите в поле "Саша Грановская"(мой юзернейм). Там не все мои рассказы. Какое-то количество вообще в черновиках, какое-то на бумаге.

Добавлено (23.02.2014, 01:07)
---------------------------------------------
Ну вот, не прошло и недели. Вот она, первая часть:



"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 20:17 | Сообщение #5

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Что-то комментаторов нет smile попробую я...
Флаттершай, удивительно, но читая, спотыкалась на литературном слоге
Цитата Флаттершай ()
подымает глаза на часы
"поднимает глаза" более созвучней воспринимается
Цитата Флаттершай ()
"Скоро мне предстоит сделать очень важное дело, которое, возможно, изменит жизни детей. Тогда он оставил зеркало, оделся и вышел на улицу
Пропущена кавычка после "детей", закрывающая прямую речь. И ещё, "тогда он оставил зеркало" как можно "оставить" зеркало? Может быть "отойдя от зеркала, оделся и вышел на улицу"
Цитата Флаттершай ()
в русые волосы Миши начали падать снежинки.
Снежинки могут падать на волосы
Цитата Флаттершай ()
Миша вошёл в библиотеку. Алик, к которому он, собственно говоря, и пришёл, сидит на плетёном металлическом стуле, уткнувшись носом в стоящий на столе патефон, в котором крутилась самая унылая из самых унылых пластинок Джудас Прист.
Нет логики. Вопрос Вам, Флаттершай, а Вы были когда-нибудь в библиотеке? Там не может играть патефон smile В виду своей специфичности в библиотеке, по большей части, должно быть тихо, потому как читатели не смогут воспринять и проанализировать читаемую информацию в полной мере.
Цитата Флаттершай ()
играл музыку собственного сочинения на этом своём Красном Октябре.
Не поняла, что за "Красный Октябрь"?
Цитата Флаттершай ()
желающих сыграть штуку
Какую "штуку"?
Цитата Флаттершай ()
кто-то Металлику
Разве можно сыграть "Металлику" на фортепьяно, думаю, и Милен Фармер лучше воспринимается при полном музыкальном сопровождении, а не на фортепьяно
Цитата Флаттершай ()
Он часто звонил Мише.
Дочитала пока до этого предложения. smile Сложно комментировать такие длинные посты/рассказы, но могу только сказать: что начало изложено непоследовательно. И ещё обратила внимание у Вас, как у Пушкина очень много глаголов.
Если хватит терпения и Вы не воспримете критику с обидой (как у нас часто бывает smile ), то остальной текст прокомментирую в следующий раз shades Ок? И ещё. А какие книги Вы читаете? Почитайте Франсуазу Саган, Ваша мысль в изложении самую малость напоминает её темы...

Добавлено (24.02.2014, 20:17)
---------------------------------------------
А в общем, я бы предложила обсуждение прозы читателей (если таковые будут) обсуждать в отдельно созданной теме smile


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 25.02.2014, 16:58 | Сообщение #6

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Если хватит терпения и Вы не воспримете критику с обидой

Конечно же хватит. Я его сюда для этого и выложила. Спасибо огромное!

Добавлено (25.02.2014, 16:58)
---------------------------------------------
Вот примечания:

Цитата Ishina ()
Там не может играть патефон

Библиотека была закрыта.

"Красный октябрь" -- фортепиано.
Всё, что угодно можно сыграть на фортепиано. Надо только правильно переложить. Вон некоторые даже звуки природы играют.
А книги я читаю очень разные, в последнее врем это ведьмак Геральт(кстати, любима книга металлистов), "Дом, в котором" и "Прерванная жизнь".


"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил
Дата: Вторник, 25.02.2014, 17:43 | Сообщение #7

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Флаттершай, до конца месяца я проведу два мастер-класса, допроверяю работы, создадим с Вами новую тему о прозе и прочей высокой материи, и пообщаемся shades Ок?!
Всё-таки... как же
Цитата Флаттершай ()
Библиотека была закрыта.
если
Цитата Флаттершай ()
Миша уже подходил к библиотеке. Миша вошёл в библиотеку.
Ладно, потом... smile


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 25.02.2014, 17:57 | Сообщение #8

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Ishina,
Цитата Ishina ()
А в общем, я бы предложила обсуждение прозы читателей (если таковые будут) обсуждать в отдельно созданной теме

Согласна с Ishina.
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 21:05 | Сообщение #9

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Уважаемая Флаттершай, как и обещала
Цитата Ishina ()
создадим с Вами новую тему о прозе и прочей высокой материи, и пообщаемся shades Ок?!
выполнила.

Так вот повторяю вопрос
Цитата Ishina ()
Всё-таки... как же
Цитата Флаттершай
Библиотека была закрыта.
Цитата Ishina
если
Цитата Флаттершай
Миша уже подходил к библиотеке. Миша вошёл в библиотеку.
Не совсем понятно как мог Миша войти в закрытую библиотеку?


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 21:15 | Сообщение #10

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Не совсем понятно как мог Миша войти в закрытую библиотеку?

Ну, вообще библиотека была закрыта для посетителей, а Миша туда вошёл потому, что Алик открыл эту библиотеку для того, чтобы Миша туда вошёл.


"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Обзор литературного творчества наших форумчан и не только...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены