[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Пятница, 01.08.2014, 06:31 | Сообщение #401

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Меня больше удивляет такой момент: везде, ВЕЗДЕ, где бы что бы в мире не грохнуло/полыхнуло - везде след США. Абсолютно все локальные конфликты так или иначе происходят либо при их прямом, либо при косвенном участии. Неужели этого мало для того, чтобы понять: дружить с америкосами нельзя ни в коем случае! Почему весь мир никак не может взять в толк, где источник зла на нашей планете?

Сейчас США сильно давит на Израиль за Сектор Газа (неслыханное дело: США против Израиля!). А все почему? И откуда вообще обострение? Да всё потому, что бедные евреи не поддержали киевскую хунту. "Инакомыслете? Ну так получите исламистское обострение вам под брюхо! А мы их еще и через ООН поддержим! И вооружим получше". И - опять же - ноги растут оттуда же...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 01.08.2014, 14:44 | Сообщение #402

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ,всё покупается и продаётся, так привыкли американцы.
Американские методы "покупки" всех и каждого известны: облагодетельствование через  доллары, обещания поддержки, накопления компромата на первых лиц государств и деятелей культуры через подслушивание и подглядывание, через содержание  управляемой Америкой "пятой колонны".
Тут подобострастно утверждалось "одурманеным" любовью к Америке украинским педагогом, какой неоценимый вклад внесла Америка в мировое развитие. Америке всего 200 лет, она за это время только "выкачивала умы" из других государств.
Легко так в образовании объявляла конкурсы, определяла таланты, предлагала им хорошие условия учёбы или работы в Америке - вот вам и готовый  учёный или специалист. Но предварительно  "покупала" чиновников от образования, это ещё легче.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Да всё потому, что бедные евреи не поддержали киевскую хунту.
Соглашусь.
Еще несколько лет назад мой муж обратил внимание, что как только с Россией какое то государство налаживает дружеские связи, тут же возникают американские пакости  этой стране в виде проблем экономических или нестабильности политической в виде недовольства и возмущения населения. Так было с Египтом, Турцией, Кипром. На их примере другие  страны шарахаются от России, как от прокажённой. А самые слабенькие, подсевшие на иглу МВФ, так "впереди батьки в пекло лезут" и кидаются кусать Россию: Польша, страны Прибалтики, Грузия.
Лукашенко с правдой об Америке.


В поисках истины
Дата: Пятница, 01.08.2014, 16:08 | Сообщение #403

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата raduga4261 ()
Тут подобострастно утверждалось "одурманеным" любовью к Америке украинским педагогом, какой неоценимый вклад внесла Америка в мировое развитие. Америке всего 200 лет, она за это время только "выкачивала умы" из других государств.
А про любовь то не упоминалось. Речь шла об уважении к их технологиям. А переманивание лучших - это не изобретение Штатов. Так было и будет всегда. Создай условия, и "ум" будет работать на месте. Надо перестать видеть в ком-то врага (постсоветский синдром). Вы вспомните, сколько просвещенных умов Европы со времен Петра работали в России. А выявить "ум" и предложить нормальные условия - это тоже надо уметь. Схема хороша, пока она работает и получаем неплохие результаты.
И еще прошу, убедительно прошу, найдите определение, толкование понятия (слова, термина) хунта.
A ={ x| P(x)}. a Є A<-> P(a).


kamber53
Дата: Пятница, 01.08.2014, 16:21 | Сообщение #404

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Мы в 90-е видели как проамериканское правительство Ельцына развалило еще не окрепшую страну. Когда учителям зарплату не выдавали месяцами, а если и выдавали, то водкой или еще чем то, но не деньгами.

Когда моя бабушка (учитель с 40-летним стажем) ходила на рынок продавать наши игрушки (велосипеды, самокаты).
Я сейчас вспоминаю, как же это было для нее унизительно. Проклинаю Ельцына и все 90-е годы! Они как раз пришлись на мой подростковый возраст, я похоронил много друзей детства, которые на глазах тупо скололись за год или два.

Вот, что значит проамериканские силы, которые действовали внутри моего государства.

Нам такого не нужно. Когда Россия слаба (как в 90-е), то для запада мы самые лучшие. Как только Россия крепнет, мы становимся плохими.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 01.08.2014, 18:45 | Сообщение #405

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Игоревич, тоже с ужасом вспоминаю наши 90-е и точно так же, как и Вы отношусь к личности Ельцина.
Прочитала интересную статью "Эволюция Путина".
Жизненный путь Владимира Путина должен был привести к формированию вполне убежденного западника. Пять лет провел в
ГДР, где мог приобщиться к самым что ни на есть европейским ценностям. Затем в команде  хулителя советских порядков и будителя всего либерального Анатолия Собчака. На пост главы государства Путин был выдвину толигархами.
Первые шаги  Путина в роли президента отличались подчеркнутым уважением к Западу, по сути, это были реверансы в сторону
ЕС, и, прежде всего, США: закрыл российский радиоэлектронный центр в Лурдесе (Фидель Кастро плакал, когда узнал об этом), отказался и от
военно-морской базы в Камрани (Вьетнам), вывел российских десантников из Косово, фактически уговорил Аслана Абашидзе сдать Аджарию
И что же в ответ?
Срыв урегулирования Приднестровского конфликта, вооружение террористов в Чечне, организации  «цветных революций», нескольких Майданов на Украине, война с Грузией, масштабное расширение НАТО, наглое нарушение войсками НАТО резолюции Совбеза ООН по Ливии, список  Магницкого, палки в колёса при вступлении в ВТО и т.п..
Терпение лопнуло.
«Мы строим нашу страну своим умом, основываясь на своих традициях. Но мы видим: именно этот выбор нашего народа не нравится тем, кто стремится управлять однополярным миром.  Если нет конфликтов - создать их. Если нет предлогов для вмешательства - создать виртуальные предлоги. Для этого найден очень удобный флаг - демократия и права человека. Причем не в подлинном значении власти народа и достоинства людей, а в трактовке американского руководства.  Просто в этом -рычаг для управления другими странами»
А.Лукашенко 2005 г.


В поисках истины

Сообщение отредактировал raduga4261 - Пятница, 01.08.2014, 18:51
Дата: Пятница, 01.08.2014, 20:11 | Сообщение #406

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Надо перестать видеть в ком-то врага (постсоветский синдром)
Предпочитаю быть параноиком, но живым...

Цитата kvtamber ()
найдите определение, толкование понятия (слова, термина) хунта
А Вас что, в гугле забанили? Так ведь есть еще и яндекс, и рамблер, и, например, нигма...

Татьяна Ивановна, спасибо за статью!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 01.08.2014, 22:42 | Сообщение #407

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Татьяна Ивановна, спасибо за статью!
Я тоже выражаю Вам, Татьяна Ивановна, глубокую признательность и благодарность. Можно добавить еще кое-что, но надо ли? А Вам, уважаемый kvtamber, я могу сказать  лишь следующее: "Как Вы относитесь к американцам - это Ваше личное дело. Но, почему же Вы так не то, что не любите, скорее не приемлете и даже ненавидите Россию? Россию, за счет которой вы, проживающие за ее пределами (все ближнее зарубежье) жили, да и сейчас пытаетесь жить?" Впрочем, это тоже Ваше личное дело, но все же ...


Лес-Ник
Дата: Пятница, 01.08.2014, 23:35 | Сообщение #408

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
А Вас что, в гугле забанили? Так ведь есть еще и яндекс, и рамблер, и, например, нигма...
А Вы намек то не поняли. А он был в конце в символьном виде.
Цитата Лес-Ник ()
Но, почему же Вы так не то, что не любите, скорее не приемлете и даже ненавидите Россию? Россию, за счет которой вы, проживающие за ее пределами (все ближнее зарубежье) жили, да и сейчас пытаетесь жить?
А  вот это мне совсем непонятно. Как проживающие за пределами России (СБЗ) жили и пытаются жить за ее счет? Это из области..., да ладно, забьем. И почему то мне все говорят, что я ненавижу Россию, а поскольку некоторые еще говорят  о зомбирование, может меня убедят ее ненавидеть?
Лес-Ник, я жил в СССР, но не в России. А это не одно и тоже!


kamber53

Сообщение отредактировал kvtamber - Пятница, 01.08.2014, 23:36
Дата: Пятница, 01.08.2014, 23:49 | Сообщение #409

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
А вот это мне совсем непонятно
А вот это как раз должно быть ну очень понятно.


Лес-Ник
Дата: Суббота, 02.08.2014, 08:39 | Сообщение #410

asana

Профиль пользователя asana
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
A ={ x| P(x)}. a Є A<-> P(a).

Если идти по вашему высказыванию, то хунта – это множество особей, подчиняющихся определенному правилу; особь является представителем хунты тогда и только тогда, когда выполняет эти правила.
Цитата kvtamber ()
А Вы намек то не поняли. А он был в конце в символьном виде.

Виктор Тимофеевич, а Вам не кажется неуважением к собеседникам, говорить на том языке, который не все знают? Не все на этом форуме - математики. Хотели оскорбить так, чтобы не все поняли?


Голова дана для того, чтобы думать, а не просто для украшения.

Сообщение отредактировал asana - Суббота, 02.08.2014, 08:41
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены