[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Вторник, 02.12.2014, 20:46 | Сообщение #531

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
я пойду на сайт этой страны
Ага, умно, из серии пойдите послушайте, что "одна баба сказала".
Цитата Lora22 ()
россияне говорят: в Украине нет свободы, - а американцы говорят: в России её нет.
Свободы нет нигде, даже в  хвалёных вами Европе и США (жили и не из СМИ знаем ).  Но в России "несвободный"  порядок, в  освобождённой Украине государственный  хаос и война, у власти негодяи.
Зачем либералы  с упорством навязывают и внушают, что россияне  живут не так? Не так,  это на чей взгляд?
Класс  интеллигенции в  России очень обширен, но  он был  деморализован либеральными реформами и низведен  на маргинальный уровень. Сейчас те же либералы  снова критикой власти  и спекуляцией на ошибках в реформах,    всячески пытаются   привлечь   интеллигенцию на свою сторону в протестном движении.


В поисках истины
Дата: Вторник, 02.12.2014, 21:10 | Сообщение #532

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, не расшифровку. Текст стоит предпочитать изначально. Начинаешь замечать то, чего не увидел и не услышал бы при просмотрах, лучше работает критическое мышление. Чтение стимулирует умственную деятельность. Пауза - нет. Стиль - слабая причина, если подаётся более-менее серьёзный материал.

То же самое с роликом про ежей. Хотелось сказать автору: "Я умею читать, честное слово. И сайт открыть в состоянии. За кого вы меня держите?". Откуда-то взялась "пресс-служба Украины" (что это?).

Ряд ссылок на видеоролики удалён, поэтому о таких написать не могу.

"Жертвоприношение Украины". Есть цепочка идей, и ролик их лишь разъясняет. Не считается нужным что-либо доказывать. Обоснования примитивные. Про комментарий ведического шамана в студии я долго не забуду. Видеоряд тоже бесполезный, он лишь визуально закрепляет услышанное: шахматные фигуры на карте, переходы каждые несколько секунд, говорят предложение со словом "Кремль" - показывают Кремль (трёхмерную модель), говорят "уголь" - показывают руду, тут же переключаются на следующее понятие и так далее. На 17:57 - просто эталонное вырывание слов из контекста (это когда Обама типа духа призывал). Вот я просто взял и решил загуглить:
Цитата
And above all, I will ask you to join in the work of remaking this nation the only way it's been done in America for 221 years -- block by block, brick by brick, calloused hand by calloused hand.
What began 21 months ago in the depths of winter cannot end on this autumn night. This victory alone is not the change we seek; it is only the chance for us to make that change.
And that cannot happen if we go back to the way things were. It can't happen without you, without a new spirit of service, a new spirit of sacrifice. So let us summon a new spirit of patriotism, of responsibility where each of us resolves to pitch in and work harder and look after not only ourselves, but each other.
Выделил то, что было переведено в субтитрах. Предыдущие фразы, а также остаток предложения, оставшийся за кадром ролика, несколько меняют смысл предъявленного зрителям (примерно на 3,14 радиана).
Дальнейшее "слияние" со сценой племени и вождя - если это журналистика, то я зебра. Или это был такой троллинг, а я один повёлся?

Так что особого смысла в такой подаче материала не вижу.


Сообщение отредактировал iyugov - Вторник, 02.12.2014, 21:34
Дата: Вторник, 02.12.2014, 21:16 | Сообщение #533

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Татьяна Ивановна, я Вас полностью поддерживаю. От себя хочу добавить вот что. Почему мы должны оглядываться на американцев? Почему эта нация (если ее можно так назвать) без собственной истории очень хочет навязать демократию (по-американски) всем и вся? Пожалуй, мы здесь, в России, сами разберемся, чего нам не хватает. Давить на нас бесполезно, не получится. За всю историю России это не удавалось никому. Ну и к слову, хочу привести слова Сталина: "Я считал, что демократия - это власть народа, но американцы объяснили мне, что демократия - это власть американского народа"... Стоит задуматься, а не трезвонить, что в России нет свободы , нет демократии и прочая. Приведите в пример хоть одну страну в мире, где эта чертова демократия есть...

Лес-Ник
Дата: Вторник, 02.12.2014, 21:22 | Сообщение #534

grafina

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
О! Читала я об этом Шарие
Так, ясное дело - кто есть - КТО! Для вас авторитет - Голос америки, а на 1 и 2-м каналах - сплошная ложь!
Талантливый парень ШАРИЙ - показал вам на примере раскрутки лживой информации в
инете ( перепосты этой лжи от одного источника к другому), а вы
переходите на обсуждение никем не подтверждённой информации (той же ЛЖИ
против неугодных) об этом парне! Т.е умышленно увели смысл темы - совсем
в другое русло.
В этом и заключается информационная война против России и её населения ( и не только). Чтобы народ потерял всякие
ориентиры, запутался в оценках происходящего.! И вы (якобы - lora)
участвуете в этой инф войне - на стороне 5-й колонны- Факт!
Такого рода пропаганда называется - Геббельсовской - "всякая ложь повторенная многократно - становится - правдой". Об этом уже знают многие....


Сообщение отредактировал grafina - Вторник, 02.12.2014, 22:42
Дата: Вторник, 02.12.2014, 21:32 | Сообщение #535

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
Но точка зрения той страны (в укроСМИ) для нас – необъективна? Нам здесь виднее, что там творится? Там все врут? Правду пишут/говорят только у нас? А теперь - какая объективность?
А Вам-то откуда знать наверняка, что там, да как? Вы ведь россиянка!

А объективность в том, что ВСУ расстреливают жилые кварталы мирных городов, объективность - миллион украинских беженцев в России, объективность - экономическая блокада юго-востока. И никакими глобальными целями и национальными идеями этого оправдать нельзя!

Цитата Lora22 ()
Поэтому стоит ли обвинять другие страны, если у нас те же проблемы?
У нас не те же проблемы, у нас свои, но наведённые извне. А обвинять нужно не все страны, а только США. Потому, как все остальные страны можно обвинить только в том, что они прогнулись под штаты. Станем мы сильнее - к нам побегут (эх, дожить бы!)

Цитата Lora22 ()
О! Читала я об этом Шарие. Не могу быстро найти: уж не он ли послал в Комитет солдатских матерей список футбольной, что-ли, команды как убитых в соседней стране, ...
Ну да, "слышали звон...". Есть у него ролик, и про список погибших российских боевых пловцов, и про абитуриентов... Впрочем, на ютьюбе у него свой канал (банят, правда, парня, время от времени), поройтесь, если так уж заинтересовались, пусть он Вам сам всё об этом и расскажет. Вы будете удивлены, уверяю Вас...

Цитата Lora22 ()
Мы ждём честности от такого? От ненавистного хохла?! Из ненавистного Евросоюза?!
Не противоречьте сами себе: я уже говорил, что информацию беру из РАЗНЫХ источников (в отличие от Вас). И мне неважно, кто этот парень - русский ли, украинец. Главное, что приводит аргументы, скриншоты и ссылки, которые легко проверяются. Кстати, он вовсе не пророссийски настроенный хлопец, если чО так...

Да, сдаётся мне, что Вы, Лариса, всё-таки засланная к нам...
PS.: Может, в конце-то концов, разучите наисложнейший алгоритм правильного оформления цитат




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 02.12.2014, 21:49 | Сообщение #536

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Так что особого смысла в такой подаче материала не вижу
Смысл уже не в том, что на Украине война. Там уже просто бойня! Причем жертв со стороны ВСУ гораздо больше, чем со стороны ВСН, и даже больше, чем со стороны мирного населения. Ну нельзя ТАК вести военные действия! Нормальный военачальник за каждого солдата должен быть в ответе. Потерял в бою людей - надо делать выводы, находить ошибки и больше их не повторять. А тут даже официальных цифр о потерях нет. И никаких выводов не делается вообще! Одни только ополченцы на неудачах учатся.

Вот и создается впечатление, что там всё идет по принципу: чем больше жертв - тем лучше. Неважно - свои, чужие - всё равно, главное побольше украинцев угробить...

Цитата iyugov ()
Текст стоит предпочитать изначально.
Ну, и ездить на деревянных колёсах тоже предпочтительнее... biggrin

Цитата iyugov ()
То же самое с роликом про ежей.
Дело вкуса, на мой взгляд...
С одной стороны, все наши местные баталии - одни буквы, буквы, буквы... Хочется их уже немного разВизуалить. С другой стороны, приводить здесь внешнюю ссылку - не самый лучший вариант: мало того, что ее надо скрывать, так еще и не факт, что её просмотрят. А ролик - вот он.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Вторник, 02.12.2014, 22:02
Дата: Вторник, 02.12.2014, 21:59 | Сообщение #537

grafina

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Текст стоит предпочитать изначально. Начинаешь замечать то, чего не увидел и не услышал бы при просмотрах,
Такое впечатление, что для вас важен не смысл материала, а его обёртка - фантик. Впрочем, для вас и обёртка - также - не важнА. Вы действуете по принципу - замылить суть, смысл и содержание информации. А предлог для этого можно (судя по вашим действиям) найти любой!
Дата: Вторник, 02.12.2014, 22:11 | Сообщение #538

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Татьяна Ивановна, Инесса (не знаю,как Вас по отчеству), проверьте личку...



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 02.12.2014, 22:13 | Сообщение #539

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Лес-Ник, на американцев оглядываться не надо. Нации сами ничего не хотят навязать, только если им их власть такую идею не подкинет. С этим знакомы многие народы.

Где найти подтверждение цитаты Сталина? Поймите меня правильно, в теме и так полно сомнительной информации.
Дата: Вторник, 02.12.2014, 22:39 | Сообщение #540

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Та-ак, Иван Олегович опять полез искать, откуда ноги растут, теперь у этой сталинской цитаты. Ну-ну... happy



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены