[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Четверг, 10.04.2014, 14:04 | Сообщение #321

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
С того сайта:
Цитата
Доктрина Аллена Даллеса, Директора ЦРУ США, 1945 год

Википедия
Цитата
Центральное разведывательное управление было создано в 1947 году

Цитата
Сменивший Трумэна Дуайт Эйзенхауэр назначает Даллеса главой ЦРУ, и в этой должности последний остаётся с 1953 по 1961 г.

И, однако, где же оригинал на английском?


Сообщение отредактировал iyugov - Четверг, 10.04.2014, 14:39
Дата: Пятница, 11.04.2014, 20:05 | Сообщение #322

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Могу только в гугл послать к гуглу отправить
biggrin




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 11.04.2014, 21:52 | Сообщение #323

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, буржуйский гугл всё отрицает. smile
По ссылке в целом - видел раньше пару таких сайтов. К тексту по существу у меня доверия мало, но прочтение может задать конструктивный настрой.
Дата: Суббота, 12.04.2014, 07:20 | Сообщение #324

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Я же оговорился: читать полностью не стоит, только начало.

Хмм... Погуглил, малость, сам, и, действительно, не смог найти первоисточника. Но зато нашел Доступно только для пользователей про Гарвардский и Хьюстонский проекты




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 14.04.2014, 12:27 | Сообщение #325

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, во-первых, там тоже упоминается "План Даллеса" (мы опровергнем его существование или замнём тему?). Во-вторых, там опять тот дядька с генеральскими погонами, сатирик Задорнов - несерьёзно. Там где-то даже написано - "План Далласа" (Джорджа Далласа, умершего в 1864 году, или целого техасского города?). Хотя в принципе это не опровергает текст, с практической точки зрения я бы его уже не читал - маловероятны какие-то обоснованные идеи. Но прочитал, и по существу тоже есть замечания:
- Ссылки на документы либо плохие, либо отсутствуют.
* Нет самих документов, якобы добытых советской разведкой. Да, я понимаю, что документы типа секретные, но текст на сайте на каком-то же основании написан. Иначе что угодно можно подать под соусом "разведка донесла".
* Имеющиеся ссылки, скажем так, не очень авторитетные - жаба.ру, Либрусек, YouTube, безымянный сайт на uCoz, фантаст Прозоров, чей-то ЖЖ, "Ведическое Информационное Агентство". Эти ссылки ничего не доказывают, кроме факта "вирусного" распространени идеи. "Сарафанное радио".
- Цитаты в "Откровенных признаниях" не имеют исходников на английском. Я попытался было найти их в оригинале, благо мой английский позволяет выделить слова для поиска и почитать результаты. Не нашёл, ни Бжезинского, ни Никсона, ни Киссинджера (последний упоминается на сайте "Бнай Брит" только однажды: "Regarding America's war in Vietnam, Henry Kissinger once noted...").
- Имевший место в 1950-х "Гарвардский проект" имеет характер исследования и сам по себе не предполагает действий, тем более деструктивных.

По-моему, эти два проекта - макаронные изделия для органов слуха, эксплуатирующие приятную тему общего врага.


Сообщение отредактировал iyugov - Понедельник, 14.04.2014, 18:40
Дата: Понедельник, 14.04.2014, 19:19 | Сообщение #326

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Ну, Вам виднее, вы с английским дружите. Хммм... А может в вольфрамальфе тогда забьете поиск? А то он с кириллицей не дружит, а я с англиницей...

Насчет плана Даллеса, согласен, откуда ноги растут - уже не найти, но вот гарвардский и хьюстонский проекты хвосты имеют вполне себе материальные. В последней моей ссылке мне больше всего понравился неожиданный взгляд на нашу историю г-на Прозорова. Его бы источники почитать...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 22.04.2014, 11:55 | Сообщение #327

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Прикрепления: 8134431.jpg (64.4 Kb)


В поисках истины
Дата: Вторник, 22.04.2014, 16:34 | Сообщение #328

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Украина сегодня привлекает внимание всего мира. А мне вдвойне тревожно, т.к. в Харьковской области и Мариуполе живут родственники.

Я учитель
Дата: Вторник, 22.04.2014, 20:37 | Сообщение #329

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Михалыч2, да у многих россиян родственники на Украине. У меня и в Запорожье, и в Красном Луче, и в Луганске.
Режут по живому единый народ.


В поисках истины
Дата: Среда, 23.04.2014, 07:20 | Сообщение #330

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
raduga4261, Вы правы. Пытаются поссорить славянские народы.

Я учитель
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены