[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Красивые задачки без сложных расчётов. (И поболтать и порешать.)
Красивые задачки без сложных расчётов.
Дата: Суббота, 21.01.2012, 20:23 | Сообщение #21

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (Лес-Ник)
Я благодарю Большое Галактическое Жюри и Вас лично, уважаемый Николай Павлович, за столь высокую награду!

Пожалуйста.
Надеюсь Вы тоже побалуете нас интересненьким. Не срочно, конечно.

Добавлено (21.01.2012, 20:23)
---------------------------------------------
Иногда буду переносить "отставшие" задачки на свежую страницу:
1. Отец в шутку спросил сына-первоклассника: какое число самое большое?
Первоклассник, не задумываясь, ответил, и отец с удивлением признал, что сын прав...
Какое число назвал мальчик?


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 10:19 | Сообщение #22

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Задачка с подвохом. Думаю, что ноль - потому что к чему бы его ни приписал, все увеличивается в 10 раз.
Какое число самое большое - это вопрос не шуточный. Нашла в интернете много интересного на эту тему. про всякие квадриллионы-квинтиллионы я знала, а вот что есть "гугол" или "гугл" - это десять в сотой степени - было для меня открытием. И оказывается, название придумал сынишка какого-то математика или информатика. И поисковую систему гугл назвали в честь этого числа.


Ирина
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 10:33 | Сообщение #23

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Задачка с подвохом. Думаю, что ноль

Здесь ключевые слова:
Quote (Миклухо)
Отец в шутку спросил

Не хочется раскалываться. Уверен, что недолго ждать осталось.
Пока дам ещё задачку:

Добавлено (22.01.2012, 10:33)
---------------------------------------------
№5. любовь, дыхание, глаз, измерение, угол, чувство, небо, ..........
Что вставить вместо точек?


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:20 | Сообщение #24

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Чудо света

Ирина
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 12:47 | Сообщение #25

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Чудо света

Ирина Евгеньевна, эскимосы Гренландии, предложившие эту задачку, поражены Вашей необыкновенной и всесторонней эрудицией. К ним присоединяюсь и я. Эскимосы мечтают накопить денег и приехать в Волгоградскую область, чтобы стать Вашими учениками. applause
Я уполномочен передать Ваш ответ эскимосам. smile

Добавлено (23.01.2012, 12:47)
---------------------------------------------
6. В больницу направляли всех пострадавших в результате несчастных случаев в городе. Больше всего было водителей и пассажиров, пострадавших в ДТП. Чтобы уменьшить их число, городские власти сделали обязатель­ным пользование ремнями безопасности. Водители и пас­сажиры стали пристегиваться этими ремнями, но число ДТП оста­лось неизменным, а число пострадавших в них людей, ко­торые поступали в больницу, даже увеличилось. Почему?


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 15:04 | Сообщение #26

Crazer

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Quote (Миклухо)
6. В больницу направляли всех пострадавших в результате несчастных случаев в городе. Больше всего было водителей и пассажиров, пострадавших в ДТП. Чтобы уменьшить их число, городские власти сделали обязатель­ным пользование ремнями безопасности. Водители и пас­сажиры стали пристегиваться этими ремнями, но число ДТП оста­лось неизменным, а число пострадавших в них людей, ко­торые поступали в больницу, даже увеличилось. Почему?

а погибшие относятся к пострадавшим?

Добавлено (23.01.2012, 15:04)
---------------------------------------------

Quote (Миклухо)
1. Отец в шутку спросил сына-первоклассника: какое число самое большое?
Первоклассник, не задумываясь, ответил, и отец с удивлением признал, что сын прав...
Какое число назвал мальчик?

31-е
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 16:18 | Сообщение #27

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Crazer)
а погибшие относятся к пострадавшим?

Скорее всего, ремни безопасности спасли бы жизнь, но по всей вероятности травмы неизбежны. Поэтому
Quote (Миклухо)
число пострадавших в них людей, ко­торые поступали в больницу, даже увеличилось

Если это правильный ответ - прошу ВЕСЬ МИР и ЭСКИМОСОВ вместе с командой ЭКСПЕРТОВ БОЛЬШОЙ ГАЛАКТИКИ не утруждать себя бурными аплодисментами и уж тем более - СТОЯ!!!


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 16:38 | Сообщение #28

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (Crazer)
31-е

Уважаемый Владимир, марсианская диаспора Москвы, Генеральный Секретарь ООН и лично Дед Мороз поздравляют Вас с удачным дебютом в этой теме. Я, со своей стороны, к поздравлениям добавляю награду.
applause

Добавлено (23.01.2012, 16:38)
---------------------------------------------

Quote (ishina)
Если это правильный ответ - прошу ВЕСЬ МИР и ЭСКИМОСОВ вместе с командой ЭКСПЕРТОВ БОЛЬШОЙ ГАЛАКТИКИ не утруждать себя бурными аплодисментами и уж тем более - СТОЯ!!!

Уважаемая Наталия, простите не знаю Вашего отчества, Ваш ответ правильный. Просьба удовлетворена.


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Среда, 08.02.2012, 00:35 | Сообщение #29

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Головоломка со спичками. Нужно переложить одну спичку так, чтобы получилось верное равенство.

Прикрепления: 6289950.jpg (7.0 Kb)


Ирина
Дата: Среда, 08.02.2012, 00:40 | Сообщение #30

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
9+3-4=8
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Красивые задачки без сложных расчётов. (И поболтать и порешать.)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены