[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Не в тему
Не в тему
Дата: Вторник, 08.05.2012, 11:00 | Сообщение #11

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
создавать ситуации взаимопомощи, групповую работу, работу в парах.

Спасибо, да , я это делаю, но.. пока безрезультатно..

Добавлено (04.05.2012, 20:45)
---------------------------------------------
Здравствуйте, сегодня коллега сказала мне, что уже подписан закон о платном обучении с 2013 года, часть дисциплин будет бесплатной, основые предметы нужно будет оплатить ,это правда ?

Добавлено (08.05.2012, 11:00)
---------------------------------------------
Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая
единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно
которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным.
Так это правда?


Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
Дата: Вторник, 08.05.2012, 12:41 | Сообщение #12

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (наталья1400)
---------------------------------------------
Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая
единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно
которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным.

Эта утка гуляет по интернету уже 2 года. В поисковике нашла то же самое - но с 2011 года. А вообще переход на самофинансирование предвидится в очень ближайшее время, но базовую программу по всем предметам клятвенно обещали давать бесплатно. Платить придется за часы, которые будут вестись сверх образовательного минимума.


Ирина
Дата: Вторник, 08.05.2012, 13:26 | Сообщение #13

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Хоть бы сына доучить!!!

Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
Дата: Вторник, 15.05.2012, 19:40 | Сообщение #14

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
А меня сегодня второклашка ввела в ступор. Разговор зашёл про родственников. Дети делились впечатлениями о братьях и сёстрах. А одна девчушка заявила, что у неё нет никого (ни брата, ни сестры) и особняк ей достанется… Пауза. Я не поняла сначала, какой особняк. Потом выяснилось родительский. О чём дети думают в таком малом возрасте?

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 16.05.2012, 12:53 | Сообщение #15

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
... :)" ...особняк...."да уж, деиствительно, оч ем думают, хотя мы в школе все делаем для того, что бы посеять добро , взаимопомощь, любовь к ближнему.

Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
Дата: Среда, 16.05.2012, 17:45 | Сообщение #16

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (наталья1400)
хотя мы в школе все делаем для того, что бы посеять добро , взаимопомощь, любовь к ближнему.

Вот и мне пришлось объяснять, что в жизни всё-таки более ценное, а что за тем следует... А вещевизм занимает передовые позиции не только в головах наших деток, но и в душах, похоже...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 21.07.2012, 00:07 | Сообщение #17

Эльвирок

Профиль пользователя Эльвирок
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Трудно,очень трудно, когда дети несамостоятельные!У меня был класс ,вернее,два класса(малокомплектный).4и1классы.Такие уроки,как труд, ИЗО, музыка ,познание мира, казахский язык велись совместно.За 45 минут нужно успеть поработать с двумя классами.Темы урока разные.В 1-м классе 6 учеников,в 4-м 9учеников.Первоклашки не могут ножницы держать в руках,линейкой не могут пользоваться.
Обидно,что работаешь за двоих, 2 поурочных,а получаешь за 1 урок.Родители первоклашек замечания выслушивать не хотят,мол,их дети дома сами всё выполняют.
Вот я и придумала шефство четвероклашек над первоклассниками.Они и покажут и помогут...
Надеюсь,есть в классе девочки пошустрее.Вот и втяните их в это дело.
Обидно было ещё,что государственный язык ввели совместно,как второстепенный урок.


Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть!
Дата: Пятница, 10.08.2012, 19:27 | Сообщение #18

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
У нас наконец-то спАла жара! Ура! Дождик снизил температурный накал.

О жаре. Во время поездки обратила внимание на то, что самое удручающее зрелище между Краснодарским краем и Поволжьем - это волгоградская выжженная степь. Много встречается высохших и даже обугленных (возможно из-за пожаров) деревьев и кустарников. Между зеленью в вышеназванных регионах одни желтые волгоградские степи. Жесть...

Пожалуй, пойду, порассекаю на велосипедике прерии Екатериновки biggrin , понаслаждаюсь свежачком...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 09:54 | Сообщение #19

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Постарели мои старики -
Незаметно как это бывает-
И уже с чьей-то легкой руки
Маму бабушкой все называют.

И все чаще тревожит отец,
Хоть и делает вид, что здоров...
Для меня нет дороже сердец,
Чем сердца этих двух стариков.

Дорогие мои старики!
Дайте, я вас сейчас расцелую.
Молодые мои старики,
Мы еще, мы еще повоюем! (С. Осиашвили)

Завтра 1 октябряМеждународный день пожилых людей. Я всегда с уважением отношусь к старшему поколению – меня ведь тоже не минует эта возрастная чаша, но вот давно задалась вопросом и у многих спрашиваю (иногда ставлю в тупик): с какого возраста люди становятся пожилыми?

Если брать в расчёт пенсионный возраст (его отсчёт), то, извините, но некоторые люди в этом возрасте и выглядят хорошо, и такие энергичные, что некоторые молодые - отдыхают. Даже знаю, что воспитатели (в возрасте от… до ~ 65) д/садов могут проводить мероприятия с детьми не хуже актёров, а это тоже надо уметь чувствовать себя далеко не пожилым человеком. И, пожалуйста, только не надо говорить, что это входит в их профессиональную обязанность (бывают случаи, что и молодые эти обязанности выполняют из рук вон).

А актёры? Разве можно было М. Казакова считать – пожилым? А Олег Газманов (61 год) – пожилой? Или Вера Алентова, только в 60 лет снялась обнажённой (не осуждаю – издержки профессии) в фильме «Зависть богов». Певицы: Любовь Казарновская (оперная) по возрасту уже пенсионерка, Эдита Пьеха и Роксана Бабаян и статус «пожилые» - не вяжется…

Да и слово-то, какое – пожилой!!!, т.е. пожил на белом свете? А если он (человек) ещё будет жить дольше 100 лет, то уже – пережиток прошлого века?

Волнует меня этот вопрос, когда же я из среднего возраста перейду в пожилой, чтобы, например, достойно считать этот праздник и своим и отмечать его по праву (ну, это я написала с долей шутки, но, как известно, что в каждой шутке есть доля правды).

Уважаемые коллеги, поделитесь своими мнениями. Это не опрос – это интерес, что думаете по этому поводу Вы.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 10:22 | Сообщение #20

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Ishina)
Волнует меня этот вопрос, когда же я из среднего возраста перейду в пожилой

Вчера скачала материал к завтрашнему классному часу. Там ответ на ваш вопрос, Наталья.
"Время наступления старости условно. Мужчин и женщин в возрасте от 55—60 до 75 лет считают пожилыми, с 75 лет — старыми, с 90 лет — долгожителями. Предполагается, что видовая продолжительность жизни человека равна 92—95 годам."
То есть, как я понимаю, если вышел на пенсию по возрасту, то ты автоматически переходишь в разряд пожилых. Но до старости еще далеко, и это радует. А пожилым быть разве плохо? Мудрость и опыт - бесценный дар, приходящий с годами. Мне очень нравится мой возраст, и хотя до пожилого еще 4 года, но надеюсь сохранить здоровье и жизнелюбие.


Ирина
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Не в тему
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены