[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ishina, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Кружковая и факультативная работа, репетиторство » Ребенку не нравится данный вид деятельности. (Родители заставляют.Как быть?)
Ребенку не нравится данный вид деятельности.
Дата: Пятница, 11.01.2013, 12:10 | Сообщение #1

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, в наш класс второй год ходит заниматься мальчик(7 летний).И на второй год он не приобрел интереса к рисованию, ритмике и музыке..Он приходит "отсидеть, отбыть положенное время"..в прошлом году он говорил, что хочет ходить на спортивную секцию.В этом году спрашивала,он хочет "помогать папе в гараже ремонтировать машины"Даже на переменке, когда другое рассматривают поделки, рисунки, он не подходит никогда ни к каким стендам, картинам, а стоит у стенки и качается с ноги на ногу.
Ну никак не рисовать , это не доставляет ему радости и вообще не интересно, не его.
Я в замешательстве, как педагог, я должна заинтересовать и развить, как человек, понимаю, что невозможно развить то, к чему душа не лежит.Как мне поступить?Подскажите, сохраняя контингент, хвалить и говорить маме, что все, о,кеи?Или , по человечески, честно разъяснить ситуацию, посоветовав выбрать другой кружок или секцию..в котором парень сможет добиться успеха.


Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
Дата: Пятница, 11.01.2013, 12:20 | Сообщение #2

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Наталья, есть дети, которым ничего не нравится...
я работаю в коррекционных классах и вижу их каждый день
родители их пытаются привлечь разными способами, но они отовсюду уходят
поэтому будьте в отношении данного ребенка поспокойнее-давайте ему посильное задание, то, что он может выполнить на данный момент, не форсируйте ситуацию
а, когда уйдет (рано или поздно это произойдет)-не переживайте


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Пятница, 11.01.2013, 12:52 | Сообщение #3

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Это разумно, а меня совесть мучает, если парень бы ходил на те виды деятельности, где нужны физическая сила, выносливость, есть лыжная, горнолыжка, бассейн, карате, тхэквондо, бокс....И добился бы успехов.а так через сколько- то лет мама скажет: ну вот , только время потеряли...

Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
Дата: Пятница, 11.01.2013, 12:57 | Сообщение #4

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
поиск-это хорошее дело
иногда "нам не дано предугадать"
а почему вы решили, что вам виднее?
ничего не бывает случайного
если этот человек рядом с вами,значит, так нужно
поэтому занимайтесь с ребенком и не комплексуйте


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Пятница, 15.02.2013, 19:31 | Сообщение #5

Крематорий

Профиль пользователя Крематорий
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Цитата (наталья1400)
он хочет "помогать папе в гараже ремонтировать машины"

Я тоже хотела бы ремонтировать авто, но меня к ним не подпускают. Как выход, можно научить юношу рисовать авто.


Таки школяр.
Мы, школяры, веселее, чем дрыхнущие по лавкам студенты.
Лицей #179, Ленинград.
Дата: Суббота, 16.02.2013, 17:24 | Сообщение #6

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Крематорий,
да если бы юноша, там маленький ворчунишка 7 лет:)))


Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 22:34 | Сообщение #7

СветланаВасильевна

Профиль пользователя СветланаВасильевна
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Если он маленький 7-летний врунишка (где врать научился-то? Не отправить ли на консультацию к психологу по поводу вранья?)), а у нас есть базовый минимум, который надо выполнить, то, безусловно, - это индивидуальный подход. Но, я считаю, надо найти причину вранья, или это просто - лень, значит, заставить что-то сделать.

Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем.
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 23:30 | Сообщение #8

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Цитата (СветланаВасильевна)
врунишка

ворчунишка:)))
biggrin


Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 22:55 | Сообщение #9

AlinaGor

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Отсутствует
Цитата (Крематорий)
Я тоже хотела бы ремонтировать авто, но меня к ним не подпускают.


Почему так? smile
Дата: Вторник, 12.03.2013, 13:16 | Сообщение #10

Крематорий

Профиль пользователя Крематорий
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Цитата (AlinaGor)
Почему так?

Ну я, видите ли, школота:(


Таки школяр.
Мы, школяры, веселее, чем дрыхнущие по лавкам студенты.
Лицей #179, Ленинград.
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Кружковая и факультативная работа, репетиторство » Ребенку не нравится данный вид деятельности. (Родители заставляют.Как быть?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены