[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ishina, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Кружковая и факультативная работа, репетиторство » Кружковая работа в школе (ведение кружков, программы, обмен опытом)
Кружковая работа в школе
Дата: Вторник, 27.07.2010, 23:50 | Сообщение #1

огонёчек

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Я работаю в школе психологом сравнительно недавно. Очень хочу создать в своей школе кружок психологии, но возникает трудность в создании программы. Может кто-то может посоветовать хоть что-то, хотя бы общие правила для ведения кружков, цели.
Дата: Среда, 28.07.2010, 09:31 | Сообщение #2

Leonid

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Елена.
На мой взгляд Вам нужно определиться это кружок по психологии или на базе знаний по психологии.
Последнее более привлекательно. Можно вкючить такие разделы:
- определение будущей профессии учащихся с помощью группы тестов;
- определение темперамента (характера);
- положение в коллективе; отношение к работе, учёбе, к старшим и т. д.
Таким образом, можно познать внутренний мир учащегося и принести пользу кл. руководителю, соц. педагогу и др. Одним нужно написать характеристику, другим причину плохого поведения или учёбы и т.д. Думаю Вам, как специалисту идея понятна.

Был бы совет, а далее ....

Дата: Суббота, 11.09.2010, 21:04 | Сообщение #3

OLIL

Профиль пользователя OLIL
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
а может тренинг?

и только герои снимают рашпилем грим....
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 09:31 | Сообщение #4

Longer

Профиль пользователя Longer
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Наш психолог ведет кружок, они проводят тренинги, анкетирования, тесты, рисуют что то. Часто вечерами проводятся игровые тренинги на взаимопомощь, сплочение коллектива.

Одиночество - вера изгоев,
Смысл судьбы, изломанный бог.
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 18:19 | Сообщение #5

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
А наш психолог ведет не только кружок, но элективный курс. Если нужна его помощь, то обещаю стать посредником.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:03 | Сообщение #6

el-koluchka

Профиль пользователя el-koluchka
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
У нас тоже,к соажлению, нет психолога.А такой бы кружок не помешал в школе.А так у нас в школе существует 12 кружков. Скажите, а здесь говорим только про кружки?Или про факультативы тоже можно?если да, то подскажите есть ли рекомендованные программы по факультативам?какие требования к ведению факультативов в начальной школе?
Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 08:50 | Сообщение #7

наталья2703

Профиль пользователя наталья2703
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, не знаю, правильно ли я выбрала тему для вопроса. Вопрос в следующем.  Преподаватель набрал группу на самоокупаемости. Есть договор и на собрании родителям разъяснили, что плата вносится не позднее 15 числа каждого месяца вне зависимости от посещений ребенка. Группа самоокупаемая .Болел, был в Египте, в космосе,но ежемесячно  платить должен.
К сожалению родители многие не хотят вносить плату до 15 числа, если ребенок болел, вообще не хотят вносить и т.д.
Отчислить их ребенка преподаватель не может .Как быть в этой педагогической ситуации?


IBM think Pad R50e Crunchbang
Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 13:28 | Сообщение #8

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата наталья2703 ()
Отчислить их ребенка преподаватель не может
А почему не может? Из вашего объяснения вытекает, что договор на услуги и, соответственно на их оплату,  существует. Следовательно, пункт об оплате не позднее 15 числа каждого месяца в договоре прописан. При отчислении ребенка (по вине родителя) ни какого нарушения со стороны педагога не наблюдается.
У меня вопрос: группа самоокупаемости - это что за такое? Это форма индивидуальной деятельности?  Или это услуга, организованная образовательной организацией? Преподаватель сам ведет бухгалтерский учет?
Все эти тонкости сильно влияют на тактику поведения при решении вопросов с неплательщиками.


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Вторник, 24.02.2015, 20:50 | Сообщение #9

наталья2703

Профиль пользователя наталья2703
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Группу самоокупаемости я в этом году не веду, а в следующем скорее всего буду. Это группа, которая набирается в нашем  учреждении дополнительного образования на платной основе,составлен договор,бухгалтер отдела культуры  делает расчет, сколько будут платить родители в месяц ,из общей суммы там что то вычитается за свет, площадь, вычитается налог и остальная сумма идет преподавателю..
Девушки, которые сейчас ведут очень страдают от неоплаты со стороны родителей потому, что если они отчислят детей, то и сумма, которую они получат будет меньше. А они выходят на эти группы по субботам, отработав 5 дней по 6 уроков.


IBM think Pad R50e Crunchbang
Дата: Среда, 25.03.2015, 09:51 | Сообщение #10

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Внимательно читайте договор - там должны быть прописаны подобные нюансы. Также договоры есть и у родителей - укажите "нарушителям" на соответствующие пункты !

Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Кружковая и факультативная работа, репетиторство » Кружковая работа в школе (ведение кружков, программы, обмен опытом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены