[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Образование учителя (наличие высшего образования у учителя)
Образование учителя
Дата: Вторник, 26.01.2016, 15:49 | Сообщение #21

посторонний

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
У меня нет никакого педобразования,
Добрый день. Прошу совета. 
Вводная. Преподаватель технического ВУЗа (первой категории) перешла работать учителем физики. Направления преподавания в ВУЗе - спецдисциплины по электротехнике, электронным устройствам, спецавтоматика и так далее (спецпредметы). Параллельно читала физику в колледже. 
Поскольку перспективы работы в ВУЗе и колледже (в связи с планируемым закрытием) - были не совсем определены, приняла решение перейти в школу учителем физики. 
Прежний директор с удовольствием ее взял, затем через полгода ушел на пенсию. Пришел новый директор и, в соответствии с новыми законами, стал требовать переподготовки. Жена увольнения не боится, поскольку предложения поступают и из технических ВУЗов (правда, иногородних), плюс еще немного занимается репетиторством (кстати, ее ученики сдают физику в районе 75 плюс-минус 10 баллов). 
Но с другой стороны - преподаватель первой категории, квалификация подтверждена Минобром, куча грамот, дипломов и прочее. К слову, директор, как это водится в современной  России, преподает ОБЖ )).
Подчеркиваю еще раз, конфликта нет, но директор как бы угрожает, что аттестацию жена не пройдет (если не пройдет курсы переподготовки). Их пройти не сложно, просто катастрофически не хватает времени, поскольку живем в небольшом городе.
Буду благодарен за любые советы))
Дата: Четверг, 14.09.2017, 16:11 | Сообщение #22

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
У меня нет никакого педобразования,
 Сегодня это не проблема.
А ваше высшее или среднее специальное связано с тем направлением, которое вы ведёте в школе?
Цитата Ishina ()
когда дело коснулось моего увольнения по этой статье (отсутствие педобразования), я изучив все статьи законов по этой части вопроса обратилась в ГИТ во избежание ненужной записи в трудовой.
Молодец! В отличие от директора.
Цитата Ishina ()
ГИТ установил, что "помышления" администрации незаконны, и работать я могу до истечения срока мой аттестации (I категория).
Прекрасный результат. Ради этого стоило обращаться в ГИТ.
Цитата Ishina ()
крайне редко кто из работников желает себя беспокоить поиском истины в правовом поле
Точно замечено!
Цитата
Согласно Профессионального кодекса педагога, который мы утверждали в коллективе, необходимость высшего образования у учителя там стоит первой строкой.
Если локальный документ не соответствует федеральным законам, то он не должен применяться.
Зачем вы это утвердили?..
Цитата
Ведущие не свои предметы срочным порядком переучиваются, причем за свой счет - 7 недель переподготовки.
Незаконно: ни срочность, ни за свой счёт, ни переподготовка.
Когда перестанем доверять и начнём проверять?..


Сообщение отредактировал Lora22 - Четверг, 14.09.2017, 16:11
Дата: Пятница, 15.09.2017, 20:14 | Сообщение #23

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Lora22, спасибо за поддержку. Мои проблемы с педобразованием разрешились: я прошла профпереподготовку за два с половиной месяца и получила Диплом!!! об этом факте в моей жизни. Переподготовку прошла за свой счёт, но спорить с кем - либо не собираюсь, хотя прекрасно знаю, что этот вопрос должен был быть решён за счёт средств управления образования. И да, с директором у нас взаимоотношения в рабочем режиме, слава Богу, стабильные.

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Образование учителя (наличие высшего образования у учителя)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены