[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Ishina, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Опросы » Школьная форма для учителей (магистерская диссертация) (Должны ли учителя носить школьную)
Школьная форма для учителей (магистерская диссертация)
Согласны ли Вы с мнением, что для учителей нужно ввести школьную форму?
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 23:51 | Сообщение #91

lana26

Профиль пользователя lana26
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Он особенно не подходит для учителей физкультуры, труда, ИЗО, некоторых внутренних совместителей. Пришлось бы постоянно переодеваться.
С этим не поспоришь. Но чем офисный стиль не подходит другим учителям ( англ.яз,рус.яз, матем и др.) Именно офисный СТИЛЬ подчёркиваю, а не конечно же униформа. А какая же она, наша работа?Да творческая, не спорю, но мы так же находимся в кругу людей в рабочей обстановке, и существует некоторая степень субординации. Ну не фрилансеры же мы, и не свободные художники. Во многих профессиях есть свой дресс код. 

Добавлено (07.09.2015, 23:51)
---------------------------------------------
А если мы хотим сами одеваться в стиле casual или ходить на работу в вечерних нарядах или в коктейльных платьях, то зачем требуем форму от детей.?Деловой стиль, значит деловой у всех. ИМХО. Ещё раз подчеркну, я лично против униформы для учителей.


Ура! Каникулы!

Сообщение отредактировал lana26 - Понедельник, 07.09.2015, 23:54
Дата: Вторник, 08.09.2015, 12:57 | Сообщение #92

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
lana26, одежда должна быть практичной для должности, вечерние платья ни при чём. Форму от учащихся требую постольку, поскольку это написано в уставе образовательной организации. Но не настаиваю, чтобы там это было написано.
Например, для моей работы офисный стиль не подходит. Нужен какой-то другой. Готов одеваться по уместному дресс-коду, но не за свой счёт.
Дата: Четверг, 24.09.2015, 19:54 | Сообщение #93

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Обещали форму в стиле 19 века. Пока формы нет.
Дата: Четверг, 24.09.2015, 23:22 | Сообщение #94

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Цитата ТАМ6373 ()
Обещали форму в стиле 19 века.
Онучи что ли с лаптями вам обещали?


Лес-Ник
Дата: Пятница, 25.09.2015, 12:45 | Сообщение #95

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата ТАМ6373 ()
форму в стиле 19 века

Цитата Лес-Ник ()
Онучи что ли с лаптями вам обещали?

Скорее всего, всё выглядеть будет так:





Для женщин и мужчин - учителей соответственно...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 26.09.2015, 02:56 | Сообщение #96

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Насчёт талии-согласна!
Если согласно форме будет такая талия, я буду только"за!"


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Суббота, 26.09.2015, 02:58
Дата: Суббота, 26.09.2015, 14:15 | Сообщение #97

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата lena50mp3 ()
Если согласно форме будет такая талия, я буду только"за!"
Я тоже! Хотела бы иметь такую талию! biggrin


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 26.09.2015, 21:53 | Сообщение #98

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Дамы, не завидуйте, а то переломитесь! biggrin



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 03:45 | Сообщение #99

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Работаю в сельской школе,  где во 2 классе  ученики и учитель ходят в одинаковых клетчатых жилетах-смотрится свежо и нарядно!
Учитель и его класс, как одна большая семья!
 Сама я не готова носить униформу
А куда же давать два шкафа платьев и костюмов?
Да и фигура у меня нестандартная, приходится выбирать материал, фактуру, фасон и расцветку соответственно своим особенностям, но с учётом дресскода
А  новая униформа мне точно не подойдет


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 22:08 | Сообщение #100

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата Лес-Ник ()
Онучи что ли с лаптями вам обещали?
 Портянки использовались и в 20 веке. А вообще под формой подразумевается одежда, а не обувь. Обувь в форму учителя пока не входит.
Форум учителей » Общий раздел » Опросы » Школьная форма для учителей (магистерская диссертация) (Должны ли учителя носить школьную)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены