[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Ishina, Сергеев_ЕВ 
Форум учителей » Общий раздел » Опросы » Учитель и ученик в соцсетях
Учитель и ученик в соцсетях
iyugov Дата: Среда, 30.03.2016, 17:18 | Сообщение #31
Профиль пользователя iyugov
Активист
Статус: Отсутствует
Ralph124s41, в смысле - по секрету? Учитель общается не только лично, у него определена аудитория - ученики, которые в массе присутствуют в соцсетях. А современные сети позволяют грамотно настроить приватность.

Dixi.
froll Дата: Четверг, 31.03.2016, 17:09 | Сообщение #32
Профиль пользователя froll
Начинающий
Значение термина "дружить" в соцсетях немного искажено. Даже если ученик у вас в друзьях (на страничке) это не значит что учитель общается с ним как с другом. У меня лично есть отдельная страничка в соцсети для моих учеников, где мы обмениваемся информацией по поводу поездок, родительских собраний и т.д. ученики пишут мне сообщения и спрашивают домашнее задание либо сообщают о том, что в школе их не будет по болезни. Я считаю что это очень удобно иметь связь с учениками не только в учебное время.
lena50mp3 Дата: Четверг, 07.04.2016, 18:31 | Сообщение #33
Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Я всегда " держу дистанцию" в общении.
Только по делу- и ничего больше.
Это не дружба, а деловое общение

Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Четверг, 07.04.2016, 18:31
Drum Дата: Четверг, 19.05.2016, 14:26 | Сообщение #34
Профиль пользователя Drum
Начинающий
если ты добавляешь учеников в "друзья", то либо надо вести страничку максимально нейтрально, либо создавать вторую закрытую
Yana4179 Дата: Пятница, 17.06.2016, 14:29 | Сообщение #35
фотография отсутствует
Начинающий
Я со своими учениками всегда нахожусь на связи,используя соц сети, и считаю, что они являются многофункциональным инструментом в обучении. Во-первых, это возможность обратной связи. Во-вторых, обмен информацией и домашними заданиями,советами. Так же для меня,как для педагога дополнительного образования, это источник идей и опять же таки обмен ими. Педагог это образец для обучающихся, и если преподающий человек живет своим делом,своей профессией, то это так или иначе отражается на его странице в соц сети. И дети это видят, наблюдают со стороны и пытаются подражать, заражаются интересом к изучаемому предмету.
один огромный минус социальных сетей - это конечно много общедоступной лишней информации.
Форум учителей » Общий раздел » Опросы » Учитель и ученик в соцсетях
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Если Вы хотите оставить сообщение на форуме,
то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь