[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Какая оценка за тест? (кто прав?)
Какая оценка за тест?
Дата: Пятница, 20.01.2012, 14:39 | Сообщение #1

Кэлл

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Отсутствует
Учительница дала тест. В тесте 40 вопросов. Вопросы сложные. Есть вопросы которых мы не проходили но суть не в этом.
В тесте 40 вопросов и 4 варианта ответа. При чем в любом вопросе может быть сколько угодно правильных ответов.
Я правильно ответил на 12, еще на 12 ответил частично правильно. Итого получается 60%. За 60% я полагаю можно поставить твердую 3?

Учительница мне сказала что я это оценивается на 1 балл "это даже ни паника на борту, для моего уровня это просто капец".
Даже 2 не поставит - я даже "2" не заслужил.
Я робко возразил мол "3" то всяко разно за 60% есть. Тогда я узнал про себя что я "наглый оболтус" и если бы чаще открывал учебник результат был бы лучше. Она отправила меня учить, потому что будет мучить меня с этим тестом еще nocomp

1) Неужели за 60% нельзя поставить 3?
2) Зачем так говорить?
Дата: Пятница, 20.01.2012, 18:55 | Сообщение #2

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Судя по вашему объяснению, вы ответили только на 12 вопросов правильно, а не на 24. Там, где вы выбрали не все верные ответы, учитель может поставить или не высший балл, или вообще ничего - смотря что вы там напортачили. "Наглый оболтус" - это, может быть, вовсе и не оскорбление. Помните, как у Ваенги? "Ведь не важно, ЧТО ты сказал - а КАК." Так что подумайте над этим. Может, вы действительно требовали тройку ни за что? Если для вашего уровня "это капец" (а учитель знает лучше, на что вы способны), то следует действительно подучить и пересдать тест.

Ирина
Дата: Пятница, 20.01.2012, 18:57 | Сообщение #3

Кэлл

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Отсутствует
Quote
Судя по вашему объяснению, вы ответили только на 12 вопросов правильно, а не на 24.


за 12 правильных из 40 тройку конечно не заработал?


Сообщение отредактировал Кэлл - Пятница, 20.01.2012, 18:58
Дата: Пятница, 20.01.2012, 19:00 | Сообщение #4

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Тройка ставится минимум за ПОЛОВИНУ выполненных заданий.

Ирина
Дата: Пятница, 20.01.2012, 19:04 | Сообщение #5

Кэлл

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Отсутствует
А 4 и 5?
Ну 5 ставится наверное не за 100%?
Дата: Пятница, 20.01.2012, 19:09 | Сообщение #6

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Кэлл, в разных тестах система оценок разная.
Например, в ЕГЭ по информатике если Вы наберёте 39 баллов из 100 возможных, то получите 2, т.е. не преодолеете порог успешности. Я думаю, что все зависит от сложности заданий в тесте.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 20.01.2012, 19:11 | Сообщение #7

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
5 ставится за более чем 90% выполненной работы (или баллов), 4 - за более чем 70%, 3 - за 50%, 2 - за 30%, а ниже - кол. Это арифметика. Свои проценты разделите на 20 - получите число, которое надо округлить до целых - и вот вам отметка!

Добавлено (20.01.2012, 19:11)
---------------------------------------------

Quote (Игоревич)
Кэлл, в разных тестах система оценок разная.

Это верно. На ЕГЭ по-другому.


Ирина
Дата: Пятница, 20.01.2012, 19:15 | Сообщение #8

Кэлл

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
5 ставится за более чем 90% выполненной работы (или баллов), 4 - за более чем 70%, 3 - за 50%, 2 - за 30%, а ниже - кол. Это арифметика. Свои проценты разделите на 20 - получите число, которое надо округлить до целых - и вот вам отметка!


Спасибо приму к сведению.
Дата: Суббота, 21.01.2012, 13:23 | Сообщение #9

rusala26

Профиль пользователя rusala26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, я согласна, что система оценок может быть разной. Но для того, чтобы упростить себе жизнь и не оправдываться перед учащимися за низкие оценки, можно использовать следующие критерии: 1. Простые тестовые вопросы уровня А оцениваются в 1 балл; 2. Вопросы уровня В оцениваются до 2 баллов; 3. Вопросы уровня С - самые сложные, до 3 баллов.
Подсчитывается общее количество баллов работы и принимается за 100%. Затем подсчитывается количество баллов в работе и высчитывается процент выполнения заданий.
Если выполнено 84 - 100%, это "5"; 67 - 83%, то "4"; 40 - 66%, уже "3"; если менее 40% - это оценка "2". Возможна некоторая коррекция в зависимости от того, каков уровень знаний в классе. Где-то можно добавить баллы, по усмотрению учителя.


Новоекатериновская
Дата: Суббота, 21.01.2012, 14:39 | Сообщение #10

Кэлл

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Отсутствует
Quote
вы ответили только на 12 вопросов правильно, а не на 24.


Quote
Если выполнено 84 - 100%, это "5"; 67 - 83%, то "4"; 40 - 66%, уже "3"; если менее 40% - это оценка "2"


12 bp 40 = 30% + еще 15% = 45%. Трояк она могла бы мне поставить. :'(, но не захотела


Сообщение отредактировал Кэлл - Суббота, 21.01.2012, 14:40
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Какая оценка за тест? (кто прав?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены